Какая то темная штука

Во рту заметил приложил фото какая то темная точка , что это такое это не опасно , не рак там никакой? Не курю не пью , штука эта не болит , обвел ее в кружок на фото , и приложил фото . Объясните это вариант нормы ?

20 лет

Принятый ответ

Если честно, кроме нормальной границы перехода твердого неба в мягкое (линия А) ничего патологического не видно. Возможно фото некорректно отражает действительность.

Эрик, а вот то что в кружок обвел это что?

Место соединения горизонтальных пластинок небной кости, и сосуды.

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. Это обсолютно нормальное строение слизистой оболочки. На небе имеется множество складок ,мелких слюнных или сальных желез. В данном случае,то на что Вы обратили внимание, анатомическое строение челюсти, тут на переходе твердого нёба в мягкое ,выходят сосуды и нервы, вот эти точки и расположены на слизистой , как раз в этих местах . Просто у всех они выглядят по-разному. У кого-то более рельефные ,а у кого то почти незаметны. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
на фото-нормальное небо,где тонкая слизистая и много сосудов-краснее, где много жировой и лимфоидной ткани-желтее, где больше роговой слой-светлр-розовый цвет слизистой