Бугорок монтгомери ( выходит темное выделение) — вопрос №2040839
Екатерина,
Санкт-Петербург
Неделю назад на бугорке монтгомери заметила чёрную точку, попровобала убрать ( сначала показалась, что как пора с чёрной точкой) убрала, через какое то время опять появилась ( прикалываю фото). То есть выходит какая то субстанция ( как палочка, темная точка как будто) я ее убираю , протираю хлоргексилином, через какое-то непродолжительное время она опять появляется. Что это может быть? Это из груди самой выделения или кожные? Прикладываю фото с этой точки и сразу, как ее убрала. Узи молочных желёз делала 2 месяца назад планово. Напрягает, что после того, как я уберу аккуратно, появляется эта маленькая точка опять, и потом палочкой ( тонкой) выходит. Цвет темный. Последнее фото, сразу после того, как убрала
Виктория Сергеевна, почему из этого бугорка что-то темное выходит? Что это может быть . Получается несколько дней уже. Как соринка темная выделяется . Что из этого бугорка может выходить?
это секрет увлажняющий ареолу. в выводной проток мог попасть микроб. После удаления содержимого 2 раза в день точечно обработка хлоргексидин и чистое белье Далее рекомендую самостоятельно не трогать
Виктория Сергеевна, хорошо, спасибо! Это не из самой молочной железы выделения? ( просто переживаю, что это кровь сворачивается и выходит) не стоит переживать?
Наталья Александровна, спасибо! Получается это несколько дней уже, он в течении какого времени может проходить? Просто когда я палочкой ватной снимаю эту тёмную соринку, через непродолжительное время она снова появляется. Это выделения не из самой молочной железы, правильно поняла?
Наталья Александровна, спасибо! Подскажите, а чем зеленку можно заменить? ( или все же вообще не трогать ) Про банеоцин поняла ( попробую , если долго будет проходить)
Рустам Гамирович, ясно, спасибо! Почему не прекращаются выделения , то есть убираю и через какое то время опять это содержимое ( и цвет немного смущает темный)
Рустам Гамирович, ясно спасибо! Подскажите, я получается уже дней пять обрабатываю, пока без изменений. То есть ещё пять( всего десять) . Или вместе в течении двух недель должно пройти?
Вера Вячеславовна, здравствуйте! Он как бы не закупорен, оттуда выходит содержимое периодически ( соринка) и появляется через какое-то время снова. Дней пять уже
По фото критичного нет. Лучше очно показать врачу, когда опять сформируется точка. Пока обрабатывайте это место бесцветным кожным антисептиком. Планово пройдите узи молочных желез и регионарных зон.