Отек лица после резекции языка и появлении новый новообразований
Добрый день. Онкология языка. Прошел лучевую-не помогла, сделали резекцию языка, удалили лимфоузел. Опять обнаружили новообразования на горле. При этом появился силный отек лица. Ставят капельницы с диксаметазолом, особо не помогают. Что делать? Как помочь? И на сколько опасен отек?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку от онколога
Владислав, добрый вечер. Выписку прикрепили.
Отёк всего лица? Симметричный?
Владислав, да
Нет нарушения работы почек?
Владислав, нет
Можете прикрепить фото лица
Мне пока непонятна причина отека
Владислав, удалили лимфоузер, а другие в спайке-тпк нам объяснили
тогда данный отёк связан с лимфостазом
Вы сейчас проходите противоопухолевой лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите крайнюю выписку к вопросу
Рустам Гамирович, добрый вечер.
Выписку прикрепили.
Когда проходили крайние обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога и наиболее свежие результаты обследований.
Василий Михайлович, добрый вечер. Выписку прикрепили
С прикрепленными документами ознакомился.
Скажите пожалуйста, когда сдавали последний раз анализ на креатинин?
Василий Михайлович, прикрепила анализы и там есть креатинин
Да действительно есть анализ за 27 ноября, показатель 117.
Скажите, общий вид отека лица, с тех пор как был пройден анализ намного увеличился в размерах?
Василий Михайлович, отек увеличился
Присутствую ли отеки где либо еще? Руки, ноги? Есть ли проблемы с мочеиспусканием? Может оно стало скудным?