Ушиб пальца
Добрый вечер, ребёнок в игровой ушиб палец, на снимок возили, ушиб, сегодня во время игры одной ногой наступил на вторую, палец сильно закровил , отёк возле ногтя стал больше, какие действия нужны? Чем чревато? Куда бежать?
Принятый ответ
Раз поставили только ушиб никуда бежать не нужно ничего страшного не случится, обработайте хлоргексидином на ночь повяжите сухую повязку Можно намазать пантенол-спрей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по виду частично оторвана ногтевая пластинка, в таких случаях показана рентгенография, если большая часть пластинки оторвана и ноготь не фиксируется то пластинку удаляют, если нет тогда делают перевязку, это проверяет врач.
На данный момент палец обработать перекисью водорода, наложить повязку, дать ребенку Нурофен или Ибуклин юниор по возрасту.
Принятый ответ
покажите повторно травматологу, возможно надо будет убрать ногтевую пластинку.
Принятый ответ
Здравствуйте, ушиб - экстренности нет.
Обработайте перекисью водорода.
Повязку. Нурофен при болях.
Нужно показать хирургу, для определения степени отслоения пластины.