Появились коричневые выделения

Добрый день. В течение последних 4 дней появились коричневые выделения, но вижу их на бумаге 1-2 раза в день, в остальные разы бумага чистая. Беременность 8 недель и 4 дня. Принимаю витрум пренаталь, йод и дюфастон по 2 т 2 раза в день с 5 недели. Врач на приеме поставила цервицит, свечи натамицин прописала, но 4 свечи проставила, а все также. Переживаю, опасно ли это, ехать в приемный покой или нет?

Нет
24 года

Добрый день.
Это может быть признаком угрозы аборта .
Рекомендую вам сделать УЗИ

Алексей Сергеевич, узи делала 4 дня назад, на тот момент было все хорошо

К сожалению при беременности всё может измениться и за один день (

Здравствуйте. Вам нужно обязательно пройти УЗИ для исключения отслойки и пока можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Екатерина Александровна, 4 дня назад делала узи, было все хорошо, нужно ещё сделать?

Принятый ответ

Да, на всякий случай нужно пройти УЗИ ещё раз

Алина, здравствуйте
Ну прям бежать в стационар точно не нужно, но надо понаблюдать.
Вам УЗИ уже делали?

Евгения Эдуардовна, 4 дня назад делала, все хорошо было, нужно ещё сделать?

Пока нет. Рановато.
Если есть сердцебиение, то все хорошо.
Возможно есть небольшая гематома, которая на узи не визуализируется так бывает.

Выделения если только в том обьеме, что Вы присылаете - ничего не нужно, наблюдать.
Если выделения усилятся, станут постоянными - транексам 500мг 3 раза в день (кровеостанавливающее), дюфастон (гормональная поддержка) 40мг однократно, затем по 10 мг × 3 раза в день.

Здравствуйте
Принимайте также Дюфастон 10мг 1 таб 3 р в дань
Если выделения станут обильными, то дополнительно Транексам 500 1 Таб 3р в день 4 дня
Узи контроль через 5-7 дней
Здоровья Вам!