Покраснение и зуд шишки
Колю 10 дней прогестерон 2,5%, после ЭКО . Долгожданная беременность получилась . Только вот на вечер 9 дня некоторые уколы с левой стороны , начали чесаться и краснеть и опухать . Обычно у меня на все почти уколы бывают шишки . Ну в этот раз борюсь из-за своего положения , что-то упустить и что придется вырезать если случится нагноение . Справа есть чуть чуть зуд, но все в порядке . Слева мне неудобно делать уколы самой себе, возможно из-за этого неглубоко вколола . Даже не знаю что думать. Чем можно помазать чтоб не было вреда беременности? Я в отпуске сходить к врачу возможности нет (
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если можно то пришлите фото проблемного места.
С учетом Вашего состояния все назначения должны проходить через репродуктолога.
А Вам сейчас не помешают антигистаминные препараты. А на шишки можно приложить полуспиртовые компрессы.
Может быть и не помешает провести УЗИ этих уплотнений.
Постарайтесь сами себе инъекции не делать. Иначе проблемы начнут появляться, а они Вам сейчас ни к чему.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемного места.
Вам нужно, чтобы кто-то делал инъекции, т.к. самостоятельно это затруднительно!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото места что вас беспокоит пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Ладифа!
К сожалению только со слов невозможно разобраться в вашей проблеме...
Как минимум пришлите фото пожалуйста , а в лучшем случае необходим очный осмотр хирурга.
На проблемное место можно поделать полуспиртовые (водочные) компрессы 2-3 раза в день до полного высыхания (без целлофана!!) - это точно не навредит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ладифа
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области. Необходимо сделать узи проблемной области. Всё назначения нужно проводить под контролем репродуктолога. Сейчас же на область уплотнения можно наложить повязку с магнезией. Избегайте травматизации уплотнения, самостоятельно ничего не предпринимайте. Хорошо бы очно показаться хирургу