Антибиотики азитромицин ципрофлоксацин
Можно ли принимать таблетки вместе: ципрофлоксацин 500мг 2 р в сутки 10 дней и азитромицин по 500мг 1 р в сутки 9 дней (назначили все вместе). Температура полтора месяца до 37.7 при малейшей активности. Пока лежу 36.8. Тахикардия.
Принятый ответ
Здравствуйте, с какой целью назначены антибиотики?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте прикрепила анализы
Анализ крови сдавали?
Хайшат Нарзановна, там прикрепила кровь
Достаточно принимать один из антибиотиков. Возбудители чувствительны к двум препаратам.
Хайшат Нарзановна, вот я как раз пропила одновременно как назначили: 3 дня азитромицин, и ципрофлоксацин. Значит больше не пью азитромицин, и допиваю там ципрофлоксацин? А т спот 7 . На туберкулезе. Мне ципрофлоксацин посожет эти бактерии убрать?
Хайшат Нарзановна, и там золотистый стафилококк ципрофлоксацин уберет ? В носу нашли
Ципрофлоксацин до 7-10 дней принимайте. Азитромицин 3 дня пропили.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, все равно температура не проходит... с 7 декабря пью... при любой нагрузке подскакивает 37.5 37.6 37.7 . Пока лежу 36.8 37.0 . Какой может еще надо анализ сделать?
В динамике сдайте клинический анализ крови, срб.
Хайшат Нарзановна, хорошо спасибо ) а сколько мне пить его? Ципрофлоксацин (500мг) пропила 5 дней по 2 раза в день
Хайшат Нарзановна, подташнивает, сильно плохо с ципрофлоксацина....
Тогда отменяйте приём ципрофлоксацина.
Принятый ответ
Здравствуйте
А можете прикрепить назначение врача?
Если лечить бактерию, которая выссеялась, то она чувствительна к обоим антибиотикам и достаточно одного из них.
Евгения Сергеевна, здравствуйте приерепила
Евгения Сергеевна, я тоже так думаю...пропила 3 дея азитромицин и ципрофлоксацин. Думаю допить ципрофлоксацин а с азитромицинином все уже закончить
Достаточно Ципрофлоксацина, и лучше препарат Ципролет
Так же добавить Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Евгения Сергеевна, если сейчас перестану азитромицин пить, ничего страшного? 3 дня я пропила уже его. Ципрофлоксацин вот у меня ципролет как раз
Евгения Сергеевна, как врач сказала я их одновременно начала пить. Сейчас тогда азитромицин больше не пью. И подолжаю ципрофлоксацин?
Нет, у азитромицина курс лечения от 3 дней, поэтому тут нет ничего страшного.
Да, продолжайте Ципрофлоксацин
Евгения Сергеевна, здравствуйте, все равно температура не проходит... с 7 декабря пью... при любой нагрузке подскакивает 37.5 37.6 37.7 . Пока лежу 36.8 37.0 . Какой может еще надо анализ сделать?
Пока не волнуйтесь, температура не критична и остаточная бывает часто.
Принятый ответ
Здравствуйте .у вас только 2 анализа?
Вам достаточно азитромицин на 3 дня,если начали принимать. А ципрофлоксацин можно пропить по назначению
Дарья Сергеевна, ок спасибо) как раз азитромицин пропила 3 дня уже.
Я подумала, что многовато азитромицина на 9 дней и еще ципрофлоксацина на 10 дней... да и все вместе еще одновременно
Пожалуйста !Да,конечно азитромицин на 9 дней это много.
Дарья Сергеевна, здравствуйте, все равно температура не проходит... с 7 декабря пью эти антибиотики. Закончила как и сказали с азитромицином ( 3 дня ). Но при любой нагрузке подскакивает температура 37.5 37.6 37.7 . Пока лежу 36.8 37.0 . Какой может еще надо анализ сделать?
Сейчас продолжаю ципрофлоксацин пить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы.
Рекомендую продолжать лечение ципрофлоксацином, а прием азитромицина ограничить минимальным курсом - 3 дня.
Сергей Николаевич, здравствуйте хорошо спасибо) я еще прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста
Сергей Николаевич, т спот 7 , и энтерококки в моче , и золотистый стафилококк в носу
Внимательно ознакомился со всеми прикрепленными файлами, мнение прежнее, так как азитромицин уже начат, то пропить его минимальным курсом - 3 дня, лечение ципрофлоксацином в течение 10 дней.
Сергей Николаевич, хорошо спасибо )
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Сергей Николаевич, здравствуйте, все равно температура не проходит... с 7 декабря пью эти антибиотики. Закончила как и сказали с азитромицином ( 3 дня ). Но при любой нагрузке подскакивает температура 37.5 37.6 37.7 . Пока лежу 36.8 37.0 . Какой может еще надо анализ сделать?
Сейчас продолжаю ципрофлоксацин пить.
Здравствуйте.
В этом случае необходимо сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Сергей Николаевич, хорошо спасибо) а сколько мне пить получается ?
ципрофлоксацин (500мг) , пропила 5 дней уже , по 2раза в день
Сергей Николаевич, подташнивает, сильно плохо с ципрофлоксацина....
Здравствуйте.
Общий курс ципрофлоксацина - 10 дней.
Антибиотики часто плохо переносится.
Для решения вопроса о досрочном завершении курса ципрофлоксацина рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.