Аритмия что делать

Пол года назад обратилась к врачу с перебоями в сердце ,что прописал врач всё приложу. Принимаю таблетки пол года , чувствовала хорошо , но вот как неделю у меня опять началась аритмия и пульс 50-55. Опять обратилась к врачу спросила могу ли я перестать принимать бесопролол на что врач сказала нет. Решила самостоятельно уменьшить норму , пульс сейчас 70 , Но сердечко сбивается с ритма что делать?

Гипотериоз гипертония
50 лет

Здравствуйте прикрепите холтер полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, загрузила

Елена, здравствуйте. Смотрю обследования. Какие именно препараты принимаете, в какой дозе, кратность приема? Какой рост, вес? Нет вредных привычек? По гипотиреозу что с анализами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Викторовна, ТТГ 3,4 принимаю Lтероксин 50 , бесопролол 2.5 делю пополам , лазортан 25

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Викторовна, рост 173 вес 101

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Викторовна, не курю и не пью .холестерин был 8 сейчас принимаю розовостатин 10 снизила 5.7 , гимоглабин 165

Вы приложили только 1ю страницу холтера. Нужно все или хотя бы заключение. По назначению поняла, если вы их исполняете. Остальные вопросы актуальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Викторовна, загрузила

По весеннему холтеру значимого числа экстрасистол не было. Если пульс на данной дозе бисопролола нормальный, стоит его так и оставить. На статинах у вас холестерин все равно не достигает нужного уровня, общий должен быть менее 4,5.
Стоит повторит ттг, т4 своб, что вам назначили, кровь га калий, ферритин (гемоглобин может быть в норме, а депо железа снижено), повторить холтер для выявления, что сейчас за нарушение ритма у вас, если не проходили, то еще узи сердца и гинеколога (менструация идет или уже нет? Как давно?). Так де врачи могут рекомендовать курсовой прием магния, например, магнерот 1 т 2-3 р д 1 мес при отсутствии на него аллергии

И если не делали, то узи брюшной полости. Если там будет нарушение оттока желчи из-за жкб или густой желчи, холестерин тоже может повышаться. В такой ситуации с гастроэнтерологом можно решить вопрос о доп приему урсодкзоксихолиевой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо , большое

Здравствуйте, рекомендую сделать контроль холтеровского мониторирования ЭКГ для уточнения, какие перебои беспокоят и в каком количестве. Сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для контроля давления и если оно стабильно менее 130/80- можно оставить лозап 50 мг в сутки.

Прямых показаний к бисопрололу нет, можно уменьшить дозу в два раза и если далее не будет потребности - то просто отменить Бисопролол в дозе 1.25 мг. Раз снова появились жалобы на перебои в работе сердца - то сделайте повторно холтер ЭКГ - уточнить , что вас беспокоит.

Если не получается снизить холестерин до 4.5 - только на фоне диеты, то продолжайте принимать статин. Но атеросклероза сосудов шеи нет, потому можно пробовать и диетой контролировать холестерин.

Сдайте анализ на ТТГ, т4 свободный, калий, ферритин - уточнить причину перебоев.

Крепкого вам здоровья.