Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №3221330

Второй месяц подряд за пару дней до овуляции и после тянет низ живота и правый бок ,так же тянет поясницу ,больно наклонится
Сегодня 14 день цикла ,врач по узи увидела жидкость и предположила что она содержит кровь ,меня очень это напугало ,овуляция была в левом яичнике ,но ноет справа так же как и в прошлом месяце ,что это может быть ?может ли это быть кровотечение из кишки ?в туалет хожу каждый день стабильно
Цикл 26-28 дней стабильно ,месячные идут 6-7 дней ,на 6,7 день коричневая мазня ,первые дни месячные бывают обильные ,за день 3-4 прокладки

Возраст: 27

Хронические болезни: Кесарево сечение ,гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Во время овуляции могут быть такие ощущения, также могут быть кровянистые выделения из половых путей, ничего страшного и опасного в этом нет, Если вы не планируете беременность то можно принимать Кок и овуляции не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, пила до родов Джез,была побочка ,вообще не планирую кок и роды ,беспокоит правый бок и так же разрыва яичника или кисты ,по узи все чисто
Клиент
Екатерина Александровна, выделений снаружи нет ,точнее обычные без крови ,она сказала что кровь возможна в позадиматочном пространстве и выписала кровоостанавливающие
Гинеколог
Да вы можете использовать Транексам по 500 мг три раза в день и от боли ректальнодикловит один раз в день 5 дней, контроль УЗИ Через несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, не может ли это быть началом эндометриоза ?
Гинеколог
Это вообще никак не связано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, кровотечение из кишечника быть не может. Жидкость это следствие овуляции. У вас Небольшой уровень жидкости. Взвесь не обязательно кровь.
Относительно боли внизу живота нужен очный осмотр на кресле, исключить воспалительные процессы в тазу, правых придатках.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в прошлом менструальном цикле врач решила перестраховаться из-за правого яичника и назначила мне амоксиклав на 7 дней ,метронидазол
Но не может же быть каждый месяц воспаление придатков
Половой жизнью 3 мес не живу
Акушер, Гинеколог
Если воспалительный процесс в тазу исключён , боли внизу живота беспокоят больше месяца нужно исключить патологию желудочно-кишечного тракта в частности Толстого кишечника, мочевыводящей системы. Кишечник проверяют при помощи колоноскопии. Мочевыводящую систему при помощи анализа мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Екатерина Сергеевна, в прошлом месяце болело все так же и прошло через 5-7 дней
В этом месяце боль так же перед овуляцией ,во время и после ,сегодня по узи мне сказали что она была пару дней назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, при овуляции всегда происходит разрыв фолликула, может быть задет сосудик и жидкость из фолликула и кровь излились в брюшную полость, это норма.рассосется само, при этом могут быть боли, так как раздражается брюшина. В таких случаях обычно начинают свечи с индомеиацином или дикловит. Если не планируете беременность, можно рассмотреть прием кок. Из кишечника быть ничего не может.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ ,смущает ощущение чего-то инородного с правой стороны ,с яичниками сказали все в порядке ,стул стабильный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть жалобы , но причина не найдена в таких случаях дополнительно назначается дообследование : колоноскопия и мрт малого таза с контрастом.
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день ,меня сегодня повторно осмотрели на узи ,посмотрели на кресле - яичники и внутри все хорошо ,на кресле больно не было ,жидкость еще осталась но меньше чем была ,после индометацина стул стал послабее,это норма при них?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все постепенно нормализуется, стул размягчается за счет свечи, это норма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Жидкость в позадиматочном пространстве означает, что у вас произошла овуляция, ничего страшного в этом нет, это норма
При кровотечении будут сильные боли, головокружение, тошнота и тд
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, боли беспокоят пару мес ,в августе 24 года у меня была конизация шейки матки ,после нее стала оч чувствительная овуляция ,как долго так будет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция у некоторых женщин может быть очень чувствительной, все индивидуально, можно использовать любые НПВС, например, Нурофен Леди
Клиент
Светлана Николаевна, а то что на узи имеется мелкодисперсная взвесь ? Это опасно ?есть небольшая тошнота и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего страшного в этом нет
В подобных случаях она самостоятельно рассосется в течение 10 -14 дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Кровотечение из кишечника в вашем случае маловероятно. Жидкость, скорее всего, является результатом овуляции
Для выяснения причины болей внизу живота необходим осмотр на гинекологическом кресле
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, добрый день ,врач сегодня осмотрел на кресле и сделал повторное узи ,взвеси стало меньше ,при осмотре на кресле сказали все хорошо и боли не было