Внутренний ячмень
Здравствуйте! Появилась боль в верхнем веке, особенно при нажатии, при осмотре похоже на внутренний ячмень, прикрепил фото. Закапываю Ципролет 3мг/мл 3р/д по 2капли - (нашелся под рукой) и на ночь за нижнее веко закладываю Тетрациклиновую мазь Верно ли я все делаю и внтуренний ли это ячмень?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы правы. Это воспалительное образование. капли ваши можно оставить, по 1 капле 4 раза в день, а вот мазь порекомендую другую, более эффективную, на мой взгляд , флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна,
Спасибо!