Боль в голове

Здравствуйте, примерно в ноябре на меня на голову упала полка от шкафа (высота была приличная), боль была ужасная, сразу после удара кружилась голова, вскочила гематома, но потом перестала, до головы вообще было больно дотронуться, было больно дотронуться до волос. Голова немного болела на следующий день, но дотронуться или расчесать волосы было сложно. В начале декабря начала сильно болеть голова, и кажется, что до сих присутствует шишка, и кое-где даже больно дотронуться, волосы немного потянув на том месте, где был удар, вызывают неприятные ощущения. И что самое главное, что голова болит не каждый день, а может через день, через 2, даже может через неделю. Голова болит в области лба и бровей (особенно больно дотронуться до бровей), ходила к лору, сказала, что все чисто и посоветовала обратиться к неврологу, пойду только через 2 дня! Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте, Валерия. Последствия от удара могут быть самыми различными, начиная от трещины на костях черепа и заканчиая эпидуральной гемптомой. Консультация невопатолога все же нужна, необходимо МРТ головного мозга. Только по результатам обследования уже можно будет сказать что-то конкретное.