Консультация психотерапевта /

Состояние тревожности, подавленности — вопрос №1744734

Здравствуйте. У меня ребёнок с инвалидностью с агрессией. А тут ещё папа заболел онкологией 4 стадия. Стараюсь держать себя в руках, но когда все вспоминаю находит. Ощущение не хватает энергии, сил. Подскажите пожалуйста что попить из успокающего, но чтобы это не влияло на работу. Спасибо.

Возраст: 43

Психиатр
Здравствуйте!
Рассмотрите препарат мебекар/адаптол - это дневной транквилизатор, показан при раздражительности, тревожности, можно приобрести без рецепта, принимать по 1 таб 3 раза в сутки.
Также можно рассмотреть афобазол ретард - принимать по 1 таб 3 раза в сутки
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, что бы облегчить состояние из безрецептруных: афобазол ретард по 1-3 р/д, магний 1200 мг/сут+нейробион+омега 3-месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее). При не эффективности рецептурные: атаракс или грандаксин -2-3 недели;
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности- выберите для себя что-то подходящее.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Попробуйте Мебикар 300 мг по 1 таблетке 3 раза в день, в течении 1 месяца. Это дневной анксиолитик. Побочные эффекты седации и сонливости при лечении им обычно не возникают.
Нарколог, Психиатр
Добрый день! Фенибут, по 250мг три раза в день месяц - полтора, сонливости не дает. Улучшает энергообмен в головном мозге за счет чего улучшается и настроение и стрессоустойчивость и энергичность в течение дня.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! До последних негативных новостей не отмечали ли у себя депрессивное состояние?