Консультация дерматолога /

Что это может быть — вопрос №1323742

Добрый день. Сегодня у мужа появилась сыпь на теле. Самочувствие хорошее. Не чешется. Просто страшно, т.к. дома ребенок. Сыпь на животе,спине, руках, ноги чистые. Лимфоузлы не увеличены. Лицо тоже чистое

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Евгения, здравствуйте! Фото не в фокусе, не могли бы Вы прикрепить более чёткие + обзорное фото спины.
Крупное пятно на последнем фото появилось чуть раньше остальных?
В последние 2-3 недели супруг ничем не болел?
Клиент
Ольга, загрузила. Пятно давно. На мед.осмотре ничего про него не сказали в свое время.

Врач УЗД, Инфекционист
Всё равно нечётко, сложно сказать, что это, но на какое-то инфекционное заболевание (заразное) не похоже. были бы и другие проявления. Возможно, это розовый лишай Жибера (тоже не заразное состояние). Лучше обратиться к дерматологу очно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Очаги похожи на Розовый лишай Жибера.
В очагах есть ободок шелушения?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Клиент
Татьяна, нет. Просто сыпь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото нескольких элементов, нет четкости у фотографий, что затрудняет диагностику.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пл возможно очно показать дерматологу.
Скорее проявления Розового лишая Жибера.
Не опасно и не заразно для здоровья.
Возникает на фоне снижения иммунитета,перенесённой орз.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день, тонким слоем 10дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не любит воду и синтетическую одежду, ванну пока не принимать, только лёгкий душ, сушить промокательными движениями.
Хб одежда.
Проходит в течение месяца самостоятельно, на фоне лечения быстрее.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас все фотографии размыты, видно только розовые оттенки по всему телу.
Нужно собирать анамнез и проводить диагностику.
Лучше обратиться к врачу дерматологу очно!
Не откладывайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Сами с чем связываете её появление?
Он болел?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет.но недавно начал пользоваться противогрибковой мазью. Название не знаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Было такое, что появился 1 крупное пятно, а потом мелкие с шелушением?
Клиент
Виктория, да. Именно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это Розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне вирусной инфекции и ослабления иммунитета
Важно
- ванну не принимать и вообще ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем на то, что останется - акридерм гк 2 раша в день 10 дней
Заболевание может проходить без лечения через 6-8 недель
Не помешать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Клиент
Виктория, мне и ребенку не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не опасно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно развитие розового лишая Жибера. Прекратить помывку в горячей воде с мочалкой. Прием антигистаминного препарата, наружно рассмотрите использование крема декспантенл
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо. Для нас с ребенком опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ни коем образом. Начните выполнять рекомендации
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть ночной зуд?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Есть ночной зуд?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Приложите еще фото . Возможно это розовый лишай