Что это может быть
Добрый день. Сегодня у мужа появилась сыпь на теле. Самочувствие хорошее. Не чешется. Просто страшно, т.к. дома ребенок. Сыпь на животе,спине, руках, ноги чистые. Лимфоузлы не увеличены. Лицо тоже чистое
Евгения, здравствуйте! Фото не в фокусе, не могли бы Вы прикрепить более чёткие + обзорное фото спины.
Крупное пятно на последнем фото появилось чуть раньше остальных?
В последние 2-3 недели супруг ничем не болел?
Ольга, загрузила. Пятно давно. На мед.осмотре ничего про него не сказали в свое время.
Всё равно нечётко, сложно сказать, что это, но на какое-то инфекционное заболевание (заразное) не похоже. были бы и другие проявления. Возможно, это розовый лишай Жибера (тоже не заразное состояние). Лучше обратиться к дерматологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Очаги похожи на Розовый лишай Жибера.
В очагах есть ободок шелушения?
Татьяна,
Татьяна, нет. Просто сыпь.
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото нескольких элементов, нет четкости у фотографий, что затрудняет диагностику.
Пл возможно очно показать дерматологу.
Скорее проявления Розового лишая Жибера.
Не опасно и не заразно для здоровья.
Возникает на фоне снижения иммунитета,перенесённой орз.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день, тонким слоем 10дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не любит воду и синтетическую одежду, ванну пока не принимать, только лёгкий душ, сушить промокательными движениями.
Хб одежда.
Проходит в течение месяца самостоятельно, на фоне лечения быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас все фотографии размыты, видно только розовые оттенки по всему телу.
Нужно собирать анамнез и проводить диагностику.
Лучше обратиться к врачу дерматологу очно!
Не откладывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Сами с чем связываете её появление?
Он болел?
Виктория, нет.но недавно начал пользоваться противогрибковой мазью. Название не знаю.
Было такое, что появился 1 крупное пятно, а потом мелкие с шелушением?
Виктория, да. Именно
Это Розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне вирусной инфекции и ослабления иммунитета
Важно
- ванну не принимать и вообще ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем на то, что останется - акридерм гк 2 раша в день 10 дней
Заболевание может проходить без лечения через 6-8 недель
Не помешать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, мне и ребенку не опасно?
Нет, не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно развитие розового лишая Жибера. Прекратить помывку в горячей воде с мочалкой. Прием антигистаминного препарата, наружно рассмотрите использование крема декспантенл
Сергей, спасибо. Для нас с ребенком опасно?
Ни коем образом. Начните выполнять рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ночной зуд?
Здравствуйте.
Есть ночной зуд?
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Приложите еще фото . Возможно это розовый лишай