Что это может быть

Добрый день. Сегодня у мужа появилась сыпь на теле. Самочувствие хорошее. Не чешется. Просто страшно, т.к. дома ребенок. Сыпь на животе,спине, руках, ноги чистые. Лимфоузлы не увеличены. Лицо тоже чистое

Нет
33 года

Евгения, здравствуйте! Фото не в фокусе, не могли бы Вы прикрепить более чёткие + обзорное фото спины.
Крупное пятно на последнем фото появилось чуть раньше остальных?
В последние 2-3 недели супруг ничем не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, загрузила. Пятно давно. На мед.осмотре ничего про него не сказали в свое время.

Всё равно нечётко, сложно сказать, что это, но на какое-то инфекционное заболевание (заразное) не похоже. были бы и другие проявления. Возможно, это розовый лишай Жибера (тоже не заразное состояние). Лучше обратиться к дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Очаги похожи на Розовый лишай Жибера.
В очагах есть ободок шелушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, нет. Просто сыпь.

Сделайте пожалуйста, более чёткое фото нескольких элементов, нет четкости у фотографий, что затрудняет диагностику.

Пл возможно очно показать дерматологу.
Скорее проявления Розового лишая Жибера.
Не опасно и не заразно для здоровья.
Возникает на фоне снижения иммунитета,перенесённой орз.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день, тонким слоем 10дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не любит воду и синтетическую одежду, ванну пока не принимать, только лёгкий душ, сушить промокательными движениями.
Хб одежда.
Проходит в течение месяца самостоятельно, на фоне лечения быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас все фотографии размыты, видно только розовые оттенки по всему телу.
Нужно собирать анамнез и проводить диагностику.
Лучше обратиться к врачу дерматологу очно!
Не откладывайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Сами с чем связываете её появление?
Он болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, нет.но недавно начал пользоваться противогрибковой мазью. Название не знаю.

Было такое, что появился 1 крупное пятно, а потом мелкие с шелушением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, да. Именно

Это Розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне вирусной инфекции и ослабления иммунитета
Важно
- ванну не принимать и вообще ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем на то, что останется - акридерм гк 2 раша в день 10 дней
Заболевание может проходить без лечения через 6-8 недель
Не помешать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория, мне и ребенку не опасно?

Нет, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно развитие розового лишая Жибера. Прекратить помывку в горячей воде с мочалкой. Прием антигистаминного препарата, наружно рассмотрите использование крема декспантенл

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей, спасибо. Для нас с ребенком опасно?

Ни коем образом. Начните выполнять рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ночной зуд?

Здравствуйте.

Есть ночной зуд?

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Приложите еще фото . Возможно это розовый лишай