Ребенок 8 лет ттг11,1

Добрый день. Наблюдаемся уже 5 лет. В апреле 2022 Дозу лтероксина пили 50-37,5. Ттг был 3,59 Отменили л тероксин - назначили йосен. Пили почти год, ттг постепенно повышалось. В августе этого года отменили и йосен. В октябре 2023 ттг 6,57 - назначили йодомарин 150 и Вит д3 В декабре 2023 ттг 11,1. По узи все хорошо Гениколог ставит Раннее половое развитие Вес 37 кг Рост 132

Помогите пожалуйста
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит пересдать ттг и т4св в другой лаборатории, сейчас наблюдается повышение и ттг и т4св одновременно, скорее всего ошибка
Если повторно ттг будет выше 10, т4св ниже нормы то нужен левотироксин
Сдайте кровь на ферритин, витамин д.

Ленар Равилович, как отменили все препараты, так и ттг и т4 подскочили. Куда можно файл прикрепить со всеми анализами и узи ?

Можете под этим вопросом прикрепить

Ленар Равилович, добавила скрины, посмотрите пожалуйста

Последний раз и ттг и т4св повышены одновременно, скорее всего ошибка лаборатории нужно пересдать в другой лаборатории

Ленар Равилович, в октябре они тоже повышены
По узи в щитовидке еще есть место

В октябре т4св в норме. Общий объем щитовидной железы в норме, узлов нет