Беспокоит сжение и дискомфорт

Добрый день!Меня беспокоит дискомфорт,сжение.Всю беременность беспокоила молочница так как была на ультрожестане.После родов кс через 3 мес.появился дискомфорт,обильные густые выделения,сжение и зуд,обратилась к гинекологу сдала анализ фемофлор показал бак.вагиноз,назначено было лечение терженан 10дн,суперлимф 10дн,лактобаланс 20дн.Через 2 мес.ситуация повторяется лечение тоже плюс назначают свечи лактодепантенол.Через мес.опять то же самое назначают просто свечу залоин.На данный момент появился опять дискомфорт,сжение,сухось и такое чувство что отёк внутри!Ребенку 7мес.на ГВ,половой акт был всего 2раза с момента родов.Сейчас нет возможности сходить к врачу не с кем оставить малыша,данное лечение помогает не на долго!

Нет
38 лет

Здравствуйте
Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.

Здравствуйте!
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально 6 дней.
2. Капс Вагилак или Дуожиналь перорально по 1 к 2 раза в день перорально 14 дней после лечения.
3. Фагогин - гель ежедневно 1 раз в день на постоянной основе
Менструальный цикл у Вас восстановился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, да менструация появилась через 2 мес.после родов

Я Вас поняла.
В таком случае, перед началом каждой менструации применяйте 3 дня Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально на протяжении 6 месяцев в качестве противорецидивной терапии.

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно сдать фемофлор 16 и обязательно - бак.посев с чувствительностью к антимикотикам, чтобы мы знали, что именно и чем именно лечить. эмпирическое назначение свечей вам не помогает, нам обязательно нужно знать, что именно вызывает ваши симптомы и чем это лечить

Добрый день.
Вероятнее лечение было назначено не совсем правильно, без учёта анализов , особенно последние разы.
Сейчас рекомендую вам сдать фемофлор скрин.
По анализу можно будет назначить правильное лечение.
Его можно сдать в любой частной лаборатории.

Здравствуйте, вам нужно пролечить партнера , иначе так и будет рецидив инфекции . Ему необходимо пропить Трихопол по 1 таб -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения. Вам пролечиться по такой же схеме после прекращения грудного вскармливания , сейчас свечи Тержинан по 1 св на ночь -10 дней , половая жизнь с презервативом . Через 2 Нед после лечения сдайте контроль анализов ( фемофлор и так посев).

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Здравствуй, прикрепите по возможности результат прошлых анализов. Конечно в идеале сейчас перес дать фемофлор, и бакпосев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам. Но, раз такой возможности нет, то можно попробовать пройти курс комплексных свечей: Нео пенотран по одной свече два раза в день в течение семи дней, либо свечи метромикрон Нео по одной сейчас два раза в день в течение семи дней. После применять свечи лактожиналь, либо дуожиналь, либо биоселак для восстановления нормофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила

Учитывая результаты фемофлора и рецидивирующее течение бактериального вагиноза:попробуйте пройти курс свечей
Нео-Пенонтран форте Л по одной свече во влагалище на ночь в течение семи дней, анестетик в составе быстрее уберет зуд.
Либо, свечи Лименда по одной свече во влагалище на ночь в течение семи дней.
После лечения , учитывая несколько курсов антибактериальной терапии для восстановления нормофлоры необходимо пройти курс препаратов с лактобактериями. При выборе обращайте внимание чтобы в составе было указано название ,входящих в состав лактобактерий и их количество. Предлагаю рассмотреть: лактожиналь, дуожиналь , биоселак,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Эдуардовна, а нео пенотран в свечах можно при гв?в инструкции гв это противопаказания т.к метронидазол попадает в молоко?

Принятый ответ

Метронидазол, по международному справочнику совместимости лекарственных препаратов с грудным вскармливанием можно применять при лактации. Прекращения грудного вскармливания не требуется. Миконазол, второе действующее вещество в данных свечах, также совместим с ГВ. Кроме того, вагинальные средства и их действующие вещества не попадают в системный кровоток и их наличие в крови и плазме, а значит и в молоке, мизерны.

Здравствуйте, был ли эффект от Залаина? Прикрепите последние анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Андреевна, да он помог но не на долго

Вы кормите грудью сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Андреевна, да мы на гв

Принятый ответ

Поняла вас, бактериальный вагиноз в идеале лечится препаратами МЕтронидазола в виде таблеток, но данный препарат противопоказан при лактации
Поэтому можно использовать препараты с метронидазолом в форме свечей, например нео-пенотран в течение 10 дней на ночь во влагалище
Далее с целью восстановления микрофлоры влагалища можно применять препарат Лактожиналь по 1 капсуле на ночь во влагалище в течение 14 дней

Добрый день!
В вашей ситуации влияют несколько факторов.
1. Во первых гормональный фон. После родов характерны низкие уровни эстрогенов,т к вырабатывается активно пролактин-гормон лактации. Это провоцирует возникновения изменений микрофлоры. Рекомендую использовать гинофлор Э с профилактической целью по 1 ваг. табл в день.
2. Если есть опущение(что достаточно часто встречается в родах), меняется микрофлора и снижается количество лактобактерий-естественных защитников влагалища. Пока половая щель зияет, изменения будут.
3. Часто проблемы, связанные с беременностью и рдами связаны с ухудшением ситуации по ЖКТ и запорам. Стул должен быть регулярным. Больше пейте воды(2 л в день чистой воды). Сладкое исключайте. Побольше овощей в рацион.
4. Если есть подтекание мочи или воспалительный процесс в мочевых путях, это может быть источником попаденияч рецедивирующей инфекции.

В идеале надо сдать фемофлор скрин, а потом проводить лечение.

Сейчас можно использовать:
нео-пентран форте по 1 капсуле 6 дней или клиндацин б пролонг 6 дней. ДАлее лактоженаль/лактодепантенол/лактонорм. Добавьте пробиотики.

В гигиене должно быть:
Исключение ежедневных прокладок
Использование средств для интимной гигиены(лактоцид, эпиген).
Отсутствие спринциваний
Старайтесь носить хб белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Николаевна, у меня было эко(криоперенос на згт)может после этого ни как не могу востановиться.Со стулом проблемы естесственно с начала беременности,бельё ношу х/б не стринги,пользуюсь эпиген гельна постоянной основе

Проблема с ЖКТ и бак.вагинозом напрямую связана. Запоры провоцируют нарушение микрофлоры влагалища, тк микрофлора-это единый процесс. ОБратите внимание на стул. Попробуйте добавить дюфалак на постоянной основе. НАдо поработать с питанием. Добавить больше овощей/фруктов. Чернослив, свекла. Попробуйте исключить глютен из рациона. Часто это помогает. Больше пейте воды. Делайте дома упражнения для физической активности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Николаевна, а дюфалак можно на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Николаевна, пью лактобаланс

Принятый ответ

Да, дюфалак можно на ГВ.
У лактобаланс другое действие

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Николаевна, спасибо я поняла)

Добрый день.
Если вы кормите грудью и месячных еще не было - этот анализ достаточно непоказателен.
Примените Залаин еще раз. Если это покажется недостаточным - то через неделю введение его можно повторить.
Видимо, жжение и зуд локализованы у вас более снаружи, чем во влагалище. В этом случае примените мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день конкретно на область дискомфорта.