Беспокоит сжение и дискомфорт

Добрый день!Меня беспокоит дискомфорт,сжение.Всю беременность беспокоила молочница так как была на ультрожестане.После родов кс через 3 мес.появился дискомфорт,обильные густые выделения,сжение и зуд,обратилась к гинекологу сдала анализ фемофлор показал бак.вагиноз,назначено было лечение терженан 10дн,суперлимф 10дн,лактобаланс 20дн.Через 2 мес.ситуация повторяется лечение тоже плюс назначают свечи лактодепантенол.Через мес.опять то же самое назначают просто свечу залоин.На данный момент появился опять дискомфорт,сжение,сухось и такое чувство что отёк внутри!Ребенку 7мес.на ГВ,половой акт был всего 2раза с момента родов.Сейчас нет возможности сходить к врачу не с кем оставить малыша,данное лечение помогает не на долго!

Нет
38 лет

Здравствуйте
Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.

Здравствуйте!
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально 6 дней.
2. Капс Вагилак или Дуожиналь перорально по 1 к 2 раза в день перорально 14 дней после лечения.
3. Фагогин - гель ежедневно 1 раз в день на постоянной основе
Менструальный цикл у Вас восстановился?

Елена Борисовна, да менструация появилась через 2 мес.после родов

Я Вас поняла.
В таком случае, перед началом каждой менструации применяйте 3 дня Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально на протяжении 6 месяцев в качестве противорецидивной терапии.

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно сдать фемофлор 16 и обязательно - бак.посев с чувствительностью к антимикотикам, чтобы мы знали, что именно и чем именно лечить. эмпирическое назначение свечей вам не помогает, нам обязательно нужно знать, что именно вызывает ваши симптомы и чем это лечить

Добрый день.
Вероятнее лечение было назначено не совсем правильно, без учёта анализов , особенно последние разы.
Сейчас рекомендую вам сдать фемофлор скрин.
По анализу можно будет назначить правильное лечение.
Его можно сдать в любой частной лаборатории.

Здравствуйте, вам нужно пролечить партнера , иначе так и будет рецидив инфекции . Ему необходимо пропить Трихопол по 1 таб -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения. Вам пролечиться по такой же схеме после прекращения грудного вскармливания , сейчас свечи Тержинан по 1 св на ночь -10 дней , половая жизнь с презервативом . Через 2 Нед после лечения сдайте контроль анализов ( фемофлор и так посев).

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Здравствуй, прикрепите по возможности результат прошлых анализов. Конечно в идеале сейчас перес дать фемофлор, и бакпосев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам. Но, раз такой возможности нет, то можно попробовать пройти курс комплексных свечей: Нео пенотран по одной свече два раза в день в течение семи дней, либо свечи метромикрон Нео по одной сейчас два раза в день в течение семи дней. После применять свечи лактожиналь, либо дуожиналь, либо биоселак для восстановления нормофлоры влагалища.

Анна Эдуардовна, прикрепила

Учитывая результаты фемофлора и рецидивирующее течение бактериального вагиноза:попробуйте пройти курс свечей
Нео-Пенонтран форте Л по одной свече во влагалище на ночь в течение семи дней, анестетик в составе быстрее уберет зуд.
Либо, свечи Лименда по одной свече во влагалище на ночь в течение семи дней.
После лечения , учитывая несколько курсов антибактериальной терапии для восстановления нормофлоры необходимо пройти курс препаратов с лактобактериями. При выборе обращайте внимание чтобы в составе было указано название ,входящих в состав лактобактерий и их количество. Предлагаю рассмотреть: лактожиналь, дуожиналь , биоселак,

Анна Эдуардовна, а нео пенотран в свечах можно при гв?в инструкции гв это противопаказания т.к метронидазол попадает в молоко?

Принятый ответ

Метронидазол, по международному справочнику совместимости лекарственных препаратов с грудным вскармливанием можно применять при лактации. Прекращения грудного вскармливания не требуется. Миконазол, второе действующее вещество в данных свечах, также совместим с ГВ. Кроме того, вагинальные средства и их действующие вещества не попадают в системный кровоток и их наличие в крови и плазме, а значит и в молоке, мизерны.

Здравствуйте, был ли эффект от Залаина? Прикрепите последние анализы

Татьяна Андреевна, да он помог но не на долго

Вы кормите грудью сейчас?

Татьяна Андреевна, да мы на гв

Принятый ответ

Поняла вас, бактериальный вагиноз в идеале лечится препаратами МЕтронидазола в виде таблеток, но данный препарат противопоказан при лактации
Поэтому можно использовать препараты с метронидазолом в форме свечей, например нео-пенотран в течение 10 дней на ночь во влагалище
Далее с целью восстановления микрофлоры влагалища можно применять препарат Лактожиналь по 1 капсуле на ночь во влагалище в течение 14 дней

Добрый день!
В вашей ситуации влияют несколько факторов.
1. Во первых гормональный фон. После родов характерны низкие уровни эстрогенов,т к вырабатывается активно пролактин-гормон лактации. Это провоцирует возникновения изменений микрофлоры. Рекомендую использовать гинофлор Э с профилактической целью по 1 ваг. табл в день.
2. Если есть опущение(что достаточно часто встречается в родах), меняется микрофлора и снижается количество лактобактерий-естественных защитников влагалища. Пока половая щель зияет, изменения будут.
3. Часто проблемы, связанные с беременностью и рдами связаны с ухудшением ситуации по ЖКТ и запорам. Стул должен быть регулярным. Больше пейте воды(2 л в день чистой воды). Сладкое исключайте. Побольше овощей в рацион.
4. Если есть подтекание мочи или воспалительный процесс в мочевых путях, это может быть источником попаденияч рецедивирующей инфекции.

В идеале надо сдать фемофлор скрин, а потом проводить лечение.

Сейчас можно использовать:
нео-пентран форте по 1 капсуле 6 дней или клиндацин б пролонг 6 дней. ДАлее лактоженаль/лактодепантенол/лактонорм. Добавьте пробиотики.

В гигиене должно быть:
Исключение ежедневных прокладок
Использование средств для интимной гигиены(лактоцид, эпиген).
Отсутствие спринциваний
Старайтесь носить хб белье.

Вера Николаевна, у меня было эко(криоперенос на згт)может после этого ни как не могу востановиться.Со стулом проблемы естесственно с начала беременности,бельё ношу х/б не стринги,пользуюсь эпиген гельна постоянной основе

Проблема с ЖКТ и бак.вагинозом напрямую связана. Запоры провоцируют нарушение микрофлоры влагалища, тк микрофлора-это единый процесс. ОБратите внимание на стул. Попробуйте добавить дюфалак на постоянной основе. НАдо поработать с питанием. Добавить больше овощей/фруктов. Чернослив, свекла. Попробуйте исключить глютен из рациона. Часто это помогает. Больше пейте воды. Делайте дома упражнения для физической активности

Вера Николаевна, а дюфалак можно на гв?

Вера Николаевна, пью лактобаланс

Принятый ответ

Да, дюфалак можно на ГВ.
У лактобаланс другое действие

Вера Николаевна, спасибо я поняла)

Добрый день.
Если вы кормите грудью и месячных еще не было - этот анализ достаточно непоказателен.
Примените Залаин еще раз. Если это покажется недостаточным - то через неделю введение его можно повторить.
Видимо, жжение и зуд локализованы у вас более снаружи, чем во влагалище. В этом случае примените мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день конкретно на область дискомфорта.