Выпил раствор йода
Полоскал горло раствором йода, похоже с йодом переборщил, потому что начало жечь горло. Когда полоскал похоже глотнул пару раз. Был дискомфорт в горле после йода и сушняк, потом начал болеть желудок и отрыжка йодовая была. В больницу съездил там ничего толком не сказали, сделали фгдс, вроде все нормально, лор сказал что есть ожог небольшой, назначила альмагель и стрепсилс с ледокаином. В интернете вообще страсти пишут про йод, а в больнице говорят йод вообще почти без вреден. И теперь непонятно вообще что и как быть? Стоит ли вообще беспокоиться по этому поводу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь. Ничего страшного не произойдет, только небольшое раздражение слизистой. Вам правильно назначили лекарство. Только возьмите альмагель А, в нем содержится анестезик. Через пару дней все пройдет.
Анна, спасибо