Консультация терапевта /

Насморк,. темпртура — вопрос №1284017

9 февраля в онкологическом центре мне удалили маку с придатками. Выписали 14 февраля.. В стационаре была т--ра 38,3.. меряла 1 раз.

Сейчас нахожусь дома,.на дому делают перевязки. Болит горло,. насморк..ежедневные колебания т--ры 36,9 --38,3. слабость, все время хочется спать.
Знаю, что онкобольным не все лекарства рекомендованы. Как мне лечиться?

Возраст: 68

Хронические болезни: рефлюкс, желчекаменная, онкология рмж, артрозы ног, плеча

Терапевт
Здравствуйте, лечение симптоматическое:
Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Терапевт
Здравствуйте!
Также такое состояние может быть послеоперационным осложнением.
Признаки ОРВИ лечите симптоматически.
Также, лучше очно посетить врача, для комплексного осмотра (мы Вас, к сожалению, не видим)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Могу рекомендовать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, промывание носа аквалором или аквамарисом, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг на время болезни.
Высокую температуру тела снижать парацетамолом, при необходимости.
По возможности вызовите на дом терапевта для осмотра.
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. Для контроля состояния необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Клиент
Сергей, здравствуйте! Вчера сдала анализ крови-загрузила, посмотрите пожалуйста. С вчерашнего вечера начала выполнять Ваши рекомендации.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - базофилия, что является проявлением Вашего основного заболевания.
Рекомендую добавить к лечению препарат для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 10 дней.
Клиент
Сергей, с вечера стала принимать осельтамивир, 2 р/д. Это поможет?
Терапевт
Не рекомендую, осельтамивир работает только при установленном диагнозе гриппа А или В при условии начала лечения не позднее 48 час от начала болезни. В вашем случае диагноз не установлен.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Обильное питье.
МИримистин 4-6-8 раз в день орошать зев, лизобакт 2 табл х3 раза в день рассасывать, нос промывать аквафор или аквамарис, полоскание горла хлоргексидином.
ВИтамин С 500мг х 2-3 раза в день, витамин Д в дозе 2000 ме принимать.
Терапевт
Здравствуйте, настоятельно рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ для понимания не присоединилась ли вторичная инфекция, не требуется ли соответственно приём антибиотиков, а также кровь на сывороточноежелезо, ферритин после операции на фоне онкопатологии может быть выраженный железодефицит. На данный момент при температуре выше 38С жаропонижающее, обильное питье, в горло тантум верде брызгать 3 раза в день и граммидин с анестетиком 2 раза в день, можно полоскать раствором хлорофиллипта или хлоргексидина. Обязательно вызовите терапевта на дом для осмотра
Клиент
Мария, к сожалению,я очень слаба и не выхожу из дома
Терапевт
Попробуйте вызвать на дом из лаборатории платной. Обязательно вызовите терапевта
Клиент
Мария, здравствуйте! Вчера сдала анализ крови-загрузила, посмотрите пожалуйста. С вчерашнего вечера начала выполнять Ваши рекомендации.