Болит верхняя часть пальца на ноге

Болит верх пальца на ноге. Неделю ходила, думала пройдёт. Травм, царапин нет, давящей обуви тоже. Потом заболела ангиной пила панцеф и пошла к хирургу. Сказали панцеф допивать и делать примочки с димексидом. Неделю проделала толку нет. Понятно пойду опять к хирургу. Вопрос что это может быть. Сустав не болит, ноготь не вросший, сам по себе палиц не болит. При нажатии сверху больно ну и опух с этой стороны.

Гастрит
40 лет

Здравствуйте, по фото имеется раневой дефект по типу трещины по углу ногтевого валика.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Фуцидин или Супироцин под повязку.
Обратитесь к подологу, он проведёт обработку ногтя, возможно есть формирование вросшего ногтя по боковой поверхности.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
Вы говорите что вросшего ногтя у Вас нет, а я вот сомневаюсь, мне кажется, что он как раз и формируется.
Обрабатывайте палец раствором Мирамистина и наносите мазь Бетадин.
А также, пока процесс не зашел далеко, обратитесь к подологу - должен помочь.
Пока при боли на ночь можно принять Ксефокам 8 мг (только после еды).
Здоровья Вам.

Елена, здравствуйте ?
Вероятней всего, вросший ноготь сейчас на стадии формирования.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Рекомендую Вам показаться сначала подологу.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте!
На мой взгляд, у Вас формируется вросший ноготь.
На данном этапе,пока нет ввраженного воспаления, возможно посетить подолога с установкой корректирующей скобы на ногтевую пластину.
В настоящее время палец промывайте раствором хлоргексидина, сверху повязку с мазью бетадин. Повязки менять дважды в день в течение 3-5 дней.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
И все же у вас имеет место быть вросший ноготь, да пластина как будто нормальная, но угол срезан, а что в мягких тканях мы не видим и с вероятностью 99% вас беспокоит он, ну как бы там болеть нечему больше)
Елена, обратитесь повторно к хирургу на приём.
Скорейшего вам выздоровления!