Слизистая

Здравствуйте,хочу узнать ,можно ли чем-то заразится если парень трогал свой член ,доочил ,а потом этими ругами трогал мое влагалище и можно ли заразится если он палицами после этого входил внутрь ? И если было окончание в презерватив и все потом вытерли и он трогал свой член а потом меня так можно заразится ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, риск меньше, чем при половом акте, но есть. Сдайте фемофлор скрин, ПЦР на ВПЧ через 14 дней после ПА и кровь на ИППП ( ВИЧ, сифилис, гепатиты) через месяц после ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте! Незначительные риски все же имеются в этом случае .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, а на сколько эти риски не значительны?

Во внешней среде многие вирусы и бактерии быстро погибают . Если он трогал Ваши половые органы сразу после своих , то риски все же есть и лучше обследоваться через месяц

Принятый ответ

Добрый день . Да , риски заражения ИППП есть , если его выделения попали Вам на слизистую влагалища , но эти риски ниже , чем при обычном незащищенгом сексе .
Рекомендовано сдать Фемофлор .
Можете для вашего спокойствия через 3 месяца сдать дополнительно кровь на ВИЧ , гепатиты В и С , сифилис .

Принятый ответ

Здравствуйте, да, есть минимальный риск заражения ИППП, можно сдать анализ на ИППП в такой ситуации для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте контроль анализа на иппп через 14 дней после ПА, если был контакт выделений со слизистой. При появлении жалоб анализ можно сдать раньше.