Овуляция и беременность
Второй цикл стимуляции. 14 день цикла (11.12) - тест на овуляцию положительный, вчера был ПА(10.12) и 08.12. Нужно ли сегодня опять пробовать зачать, или отложить на завтра? Какова частота должна быть? В прошлом цикле беременность не наступила. Хочется использовать все шансы
Принятый ответ
Здравствуйте! Стимуляция овуляции была в текущем цикле? Каким препаратом? По УЗИ овуляцию не отслеживали? Половой жизнью лучше жить ещё 3 дня половой жизнью, шансы на беременность есть
Елена Александровна, клостилбегит и эстрожель в прошлом и этом цикле. Мой врач узи не назначала, только тесты. Еще 3 дня без перерыва?
Конечно, лучше отслеживать динамику роста фолликулов, овуляцию и состояние эндометрия по УЗИ, чем по тестам. Если сегодня тест положительный, то лучше жить ещё 3 дня половой жизнью (на качество сперматозоидов это не влияет). Через 10-14 дней сдать кровь на В-ХГЧ, если будет больше 25, значит беременность есть. Плюс витамины Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Здравствуйте
Половой акт каждые 2-3 дня.
Если чаще, будет много незрелых сперматозоидлв.
Если реже много мёртвых.
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Если 11 декабря тест положительный, овуляция может быть в течение 24-36 часов ближайших. Половой жизнью можно пожить и сегодня и завтра
Принятый ответ
Добрый день. Самое оптимальное это ПА раз в 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, самый достоверный это по узи отслеживать овуляцию. Жить половой жизнью раз в 2-3 дня