Появляющиеся зудящие шишка на стопе

Здравствуйте!) Не могу понять что делать или к какому врачу обращаться, на подошве стоп появляются дико зудящие шишки,по краям стоп и ближе к пятке,если трогаешь,сильно чешется и при нажатии болит.когда одна, когда две,размером с сантиметр, преимущество когда Я на работе в рабочей обуви. Ноги сильно потеют кстати. Снимешь ботинок-зуд уходит. Вечером усиливается всё это,зуд особенно,на утро спадает и шишка исчезает.И так рандомно, почти каждый день.Когда выходной и не ношу рабочую обувь-реже. Заранее спасибо

Нет
32 года

Дмитрий, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Юрьевна, Да фоткать нечего, стопа самая обычная, только утолщение изнутри чувствуется, внешне и не заметно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Юрьевна, Вот, как, смог сфоткал на работе. По центру подошвы

Эти шишки у вас постоянные или то исчезают то появляются вновь? Сама кожа неизменена?

Дмитрий, вам нужна консультация ортопеда, нужно исключить подошвенный фиброматоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Юрьевна, Да, то появятся то пропадут. Как правило начинается с зуда, чешется и появляется. К вечеру уже шишка. На следующий день спадает. И к вечеру может появиться вновь и в совсем другом месте подошвы стопы. Кожа не изменяется, ни болячек ни чего. Только вот покраснение если сильно расчесать

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Алексеевич, сфоткал как смог. По центру подошвы

Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.

Здравствуйте, приложите фото

Дмитрий !Добрый день.РЕК-но:УЗИ мягких тканей.Консультация хирурга.Будьте здоровы.

Здравствуйте. Это крапивница, наверно виновата обувь. Местно-Алвантан эмульсия 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и исключить контакт с этой обувью. Удачи

Принятый ответ

Вам необходимо сделать узи этой области и показаться хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна,