Консультация дерматолога /

Появляющиеся зудящие шишка на стопе — вопрос №1745609

Здравствуйте!) Не могу понять что делать или к какому врачу обращаться, на подошве стоп появляются дико зудящие шишки,по краям стоп и ближе к пятке,если трогаешь,сильно чешется и при нажатии болит.когда одна, когда две,размером с сантиметр, преимущество когда Я на работе в рабочей обуви. Ноги сильно потеют кстати. Снимешь ботинок-зуд уходит. Вечером усиливается всё это,зуд особенно,на утро спадает и шишка исчезает.И так рандомно, почти каждый день.Когда выходной и не ношу рабочую обувь-реже. Заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, Да фоткать нечего, стопа самая обычная, только утолщение изнутри чувствуется, внешне и не заметно

Клиент
Юлия Юрьевна, Вот, как, смог сфоткал на работе. По центру подошвы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эти шишки у вас постоянные или то исчезают то появляются вновь? Сама кожа неизменена?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, вам нужна консультация ортопеда, нужно исключить подошвенный фиброматоз.
Клиент
Юлия Юрьевна, Да, то появятся то пропадут. Как правило начинается с зуда, чешется и появляется. К вечеру уже шишка. На следующий день спадает. И к вечеру может появиться вновь и в совсем другом месте подошвы стопы. Кожа не изменяется, ни болячек ни чего. Только вот покраснение если сильно расчесать
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Алексеевич, сфоткал как смог. По центру подошвы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дмитрий !Добрый день.РЕК-но:УЗИ мягких тканей.Консультация хирурга.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это крапивница, наверно виновата обувь. Местно-Алвантан эмульсия 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и исключить контакт с этой обувью. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо сделать узи этой области и показаться хирургу
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,