На ноге возникло какое-то пятно с пузырьками
Здравствуйте! Два дня назад заметила, что появилось какое-то пятно, оно было розовое, а сегодня красное, сильно чешется, я в принципе не аллергик. Вчера намазала фенистилом, немного помогло, но заметила рядом еще маленькое пятно появилось, что это может быть
Здравствуйте , на фото проявления опоясывающего герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
В таких случаях рекомендуется:
-валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Здравствуйте . Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение опоясывающего герпеса. Это острая вирусная инфекция, зачастую поражающая во время снижения иммунитета, при переохлаждении, а также при наличии каких-либо хронических заболеваний. Опоясывающий герпес заразен, рекомендуется ограничить телесные контакты, контакты с водой. Может оказаться эффективным применение таблеток Валацикловир 1.000 мг три раза в сутки 7 дней. Местно на высыпания рекомендуют наносить бриллиантовый зелёный один раз в день. При наличии болевого синдрома может оказаться эффективным приём порошка Нимесил по инструкции
А я правильно понимаю, ведь опоясывающий герпес может возникнуть после перененной ветрянки ? Но я не болела ранее
Если не болели ветрянкой , то можно рассматривать высыпания как простой герпес
Принятый ответ
При простом герпесе рекомендуют Валацикловир 500 мг дважды в денб 7 дней
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и фото можно предположить простой герпес. Обострения чаще всего связаны со снижением иммунитета(переохлаждение, ОРВИ, стрессы, дефицитные состояния и т.д). В таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400мг 1т 3 раза в день 5 дней. Наружно - спрей или лосьон неотанин, при выраженном мокнутии очагов дополнительно обработка фукорцином или зеленкой.