Сыпь и зуд
Здравствуйте, беспокоит сыпь в вечернее время. Сильно чешется , появляется на месте прыщ и проходит. В течении дня не беспокоит, если почесать место , начинает чесаться еще раз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?
Использовали ли за это время что то из наружных средств
Фото прикрепила
Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.
В данном случае обычно назначают лечение:
Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.
Будут вопросы обязательно пишите.
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото, приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проявлений? По наследству какие либо кожные заболевания?
Фото прикрепила , по наследству нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.
Возможно проявление раздражительного или аллергического дерматита.
Фото прекрипила
По вашим фото можно предположить о наличии Фолликулита — это воспаление волосяного мешочка, чаще всего из-за бактерий (обычно стафилококка), которые проникли внутрь через мелкие повреждения на коже.
В основном появляется из-за: трения и раздражения от тесной одежды, особенно синтетической (спортивные костюмы, нижнее белье); бритья и депиляции; плохой гигиены или её избыток, слишком частое мытьё агрессивными средствами сушит кожу и разрушает её защитный барьер; жаркого влажного климата или сильного потоотделения; сниженного иммунитета; длительного приёма некоторых лекарств.
В таких случая обычно рекомендуют:
Хлоргексидин раствор, обработка 2 раза в день 14 дней
Спрей или лосьон неотанин 2 раза в день 14 дней
Вместо обычного геля для душа - гель для душа циновит, перед смыванием выдерживайте на коже в течение нескольких минут, используете ежедневно, после улучшения оставляете 2 раза в неделю для профилактики обострений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более детальной оценки прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний в хорошем качестве для составления диагностической гипотезы .
Подскажите, этих симптомов нет ли у кого , кто проживает вместе с вами ?
Фото прикрепила, нет нету
Вероятнее всего высыпания представляют собой воспаление сально-волосяных фолликулов, т.н. фолликулит , так же может быть раздражительный характер.
В таких случаях рекомендуют обратиться очно к дерматологу для точной диагностики.
Может оказаться эффективным прием антигистаминных препаратов , в частности левоцетиризин 5 мг 1 раз в день несколько дней, на высыпания локально акридерм гк 1 раз в сутки , ограничить контакт с водой
Так же подсушить и снять зуд может помочь раствор Фукорцина бесцветный
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Для понимания ситуации надо видеть фото
Приложите пожалуйста
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации
Фото прекрипила
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога рснт
Внешне картина характерна, как для проявлений воспалений в местах выхода волосяных фолликулов, так и вирусной сыпи, которая появляется на фоне простуды сразу или позже
Рекомендуют
- цетрин 1 таб в день при зуде
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая