Проверка анализов

Добрый день, сдала анализы, хочу получить расшифровку. Показатель креатинин повышен , жалов нет, иногда вздутие кишечника бывает, нужно ли что то проверить дополнительно? Сейчас принимаю железо, омега, витамин с + д

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, 37 лет 68 кг 171

По результатам анализов у Вас всё хорошо , немного повышен креатинин , но ничего страшного , такое повышение возможно на фоне приёма препаратов железа.
Рекомендую пересдать через 1 месяц , чтобы посмотреть динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, креатинин превышен
Мочевина на верхней границе

Это может быть либо на фоне низкого потребления жидкости , либо на фоне патологии почек
Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей
Восстановить водный баланс если он был нарушен и далее пересдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Димитрий Витальевич, да мало пить стала чистой воды

Рекомендую сделать как все расписал выше и пересдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую прекратить прием витамина Д и витамина С, данные препараты способны ухудшать работу почек и вызывать повышение почечных показателей.
Ферритин также достаточно высокий не требует приема препарата железа.
Спустя 2-3 недели после завершения приема витаминов С и Д, рекомендую повторить анализ на креатинин и мочевину, если креатинин останется высоким - консультация нефролога.

Принятый ответ

Добрый вечер по результатам давольно все хорошо
Кроме креатинина , но и он не сильно увеличен
Сделать узи почек
Какие нибудь препараты принимали ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом анализы крови неплохие.
Немного повышен креатинин и на границе нормы мочевина.
Рекомендую сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря.

Здравствуйте! Повышение креатинина в целом не критичное. Возможно прием лекарств повлиял или высоко белковая диета, физические нагрузки накануне.
Нужно переслать креатинин через месяц в динамике и пройти УЗИ почек, досдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, да спорт у меня активный , а пить воды стала мало

Вот у спортсменов после нагрузок часто такая картина. Увеличьте питьевой режим 2 л чистой воды без газа в сутки, физические нагрузки можно но не интенсивные, неделю может отдохнуть.

Добрый вечер!
Физиологическое повышение креатинина:
- при тяжелых физ.нагрузках
- избыточное потребление белка, креатина
- обезвоживание
- длительное голодание или диета

Вероятно, что накануне сдачи анализов было что-то с особенностями питания,и поэтому чуть повышен креатинин. Мочевина в норме, скф почек в норме.

Здравствуйте, по результатам ваших анализов незначительно снижена функция почек . Необходим контроль через месяц.