Отек кисти руки

Добрый вечер. У отца отек на кисти, началось еще летом. Ходили на прием, врач прописал лечение, но все безрезультатно. Ревматолог сказала, артрит, и от работы( но сейчас не работает), а рука такая же.

Был инсульт в 2015. Без вредных привычек, каждый день гимнастика по утрам.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию отёка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Агата
Клиент

Александр Юрьевич, приложила

Рука функционирует хорошо после инсульта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Агата
Клиент

Александр Юрьевич, правая хорошо.

Рекомендую Вам проводить лимфодренажный массаж, так как возможно есть застой лимфы , на фоне которого и могут образовываться отёки + местно Троксевазин гель 3 раза в сутки тонким слоем на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить фото отёка и выписки от ревматолога и чем лечили

 - отвечает  СпросиВрача –
Агата
Клиент

Евгения Сергеевна, приложила.

Хорошо,посмотрю файлы, дополняют ответ

А сдавали аццп, ревматоидный фактор, асло, мочевой кислоту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Агата
Клиент

Евгения Сергеевна, добавила анализы, которые он сдавал. Больше ничего нет.

Спасибо за понимание.
Посмотрела результаты анализов.
Общий анализ крови в норме, биохимия тоже.
Но вам не назначили : АЦЦП, ревматоидный фактор, СРБ, АСЛО - то есть те показатели, которые говорят о системной/ аутоиммунной/ ревматологической природы заболевания.
Вам исключили только подагры(мочевая кислота в норме)
Поэтому рекомендую их сдать.
Сейчас: противовоспалительная терапия: Ксефокам 8мг по 1 таблетке один раз в день 8-10 дней( для снятия воспаления)
Нольпаза 40 мг утром, для защиты желудка на весь период лечения.
Так же начать приём Мексидол 500мг / сутки 10-14 дней
Примочки с гипертоническим раствором ( 1 столовая ложка соли на стакан воды) на 20 минут прикладывать до 10 дней
Физиолечение: магниты( алмаг) до 10 процедур

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины отёка кисти руки, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на РФ, анализ крови на АЦЦП, анализ крови на АСЛО.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Агата
Клиент

Сергей Николаевич, приложила результаты анализов.

Отекает парализованная рука?

 - отвечает  СпросиВрача –
Агата
Клиент

Сергей Николаевич, нет.

Здравствуйте.
С анализами ознакомился; прикрепленные анализы не объясняют отека кисти кисти руки; необходимо досдать анализы указанные в моем первом ответе и кроме этого провести исследование сосудов и нервов - УЗИ сосудов (артерий и вен) верхних конечностей, ЭНМГ верхних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую УЗИ мягких тканей верхних конечностей. Наружно гель Траумель-С - хорошо снимает спазмы микрососудов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовала сделать узи вен верхних конечностей.