Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1746342

Беспокоят мажущие выделения,не значительно ,коричневыми ниточками
Последние месячные 22.11 и по сей день есть мазня,не много
Сегодня была на узи ответ прикрепляю,есть какие то рекомендации ? К врачу на осмотр записана !

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас обнаружен полип в эндоцервиксе, поэтому и кровит.
Его нужно убрать посредством гистерорезектоскопии.
Клиент
Елена Борисовна, врач узи сказала он очень маленький и не может давать мазни

Акушер, Гинеколог
Кровомазание может давать любой по размерам полип.
Клиент
Елена Борисовна, крови нет вообще,коричневые вкрапления и как ниточки
Акушер, Гинеколог
Кровомазание может быть как в виде свежей (алой) крови, так и лизированной (коричневой)
Клиент
Елена Борисовна, ваши рекомендации и страшна ли картина по узи?
Акушер, Гинеколог
Нет, картина не страшна, но требует дообследования.
Тактика такая: сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений или 5 дней.
Ожидаете менструацию.
После менструаций на 5-7 день - повторное УЗИ ОМТ. Если полип вновь визуализируется - гистерорезектоскопия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделали узи малого таза на 5-7 день цикла
Если по узи будет виден полип или гиперплазия, то необходимо будет лечение хирургическим путем. Обычно гистерорезектоскопия, редко выскабливание

Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для подтверждения диагноза необходимо повторить узи малого таза на 5-7 день цикла. Поли может кровить