Консультация гинеколога /

Выделения при приеме Джес — вопрос №1221189

Здравствуйте. Мне 20 лет. Пью джес уже 10 месяцев, пару-тройку раз бывало такое, что на 3 неделе из пачки были некоторые выделения, совсем чуток, хотела пойти ко врачу, но на следующей пачке такого не повторялось, поэтому не стала. Сейчас на 3 неделе у меня пошли выделения, пару дней шла коричневая мазня, потом один раз были прямо кровяные мазки, коричневые выделения стали сильнее, тонкая ежедневная прокладка достаточно сильно пачкается. Тянуло живот. Сразу записалась ко врачу. Сейчас уже 7ой день, как идет мазня. Позавчера была у гинеколога, рассказала про все, она зацепилась за то, что я рассказала об опозданиях в 2 часа. Назначила Дицинон для остановки выделений этих, выписала пить витамины. Пью Дицинон второй день, мазня так и идет. Больше ничего врач не сказал. Почему такое может происходить? Пила пару раз алкоголь, на новый год, но все в меру, потому что знаю про его влияние на организм при кок. И ранее позволяла себе пару раз выпить некрепкий алкоголь, совсем немного, но у меня никаких выделений после этого не было. Джес пью из-за СПКЯ. Спасибо.

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая по счету у вас таб? Какой рост и вес? Скорее всего вам пора поменять препарат, эту пачку лучше допить , а потом начать силуэт или ярину
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Рост 173, вес 52,5. Все началось на 16-ой таблетке из пачки, сегодня до сих пор идут выделения (через час выпью 23-ю таблетку.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас в общем то и так заканчивается упаковка, смените препарат
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при приеме кок. Если и на сл упаковке они будут, то препарат перестал Вам подходить и его нужно заменить на другой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А нужно ли очно посетить врача перед сменой кок? Или если мне уже назначили пить кок, то это не так страшно их заменить?
Гинеколог
Не страшно, можно заменить на Ярину, например. Допиваете Джес и сразу начинаете Ярину.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего джес вам больше не подходит. Допивайте упаковку и переходите на ярину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Понаблюдайте. Если на следующей упаковке тоже повторится мазня, можно заменить на другой кок (Линдинет 30, Ярина).

Данный момент, чтобы выделение прекратились можно принимать Транексам по 500мг 3 раза в день. 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего джес вам не подходит, поменяйте в следующем цикле