Кот хромает и не ходит в туалет

Здравствуйте. Кот начал хромать на заднюю правую лапу . Повезли к ветеринару, сказали что все впорядке с лапами , ренген не нужен , растяжение либо просто прыгнул неудачно . После этого сутки уже не ходит в туалет . Кушает. Все время спит , сам не играется , если только начинаешь заставлять его , то поиграется , но старается лечь и спать. Если сидит , то поджимает лапу заднюю . Что может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобными симптомами может сопровождаться любая травма, патологии суставов, миозит. Для уточнения диагноза дополнительная диагностика необходима - рентген или кт, общий анализ крови, так же рекомендуется осмотр узким специалистом ортопедом. Для купирования боли можно применять селективные ветеринарные НПВС строго по весу (онсиор, петкам), однократно. Основное лечение можно будет назначать после определения причины проблемы.