Скажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня бывает, что когда я хожу в туалет, то у меня там что-то травмируется , видимо из-за большого кала и на бумаге бывает розоватая кровь немного Скажите пожалуйста это ведь не страшно? Чем можно помазать ? У меня у мужа было так, но у него кровь прям капала , а у меня просто немного больно и немного розовая кровь именно на бумаге, она не капает
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, мне очень стыдно выкладывать такое фото ... Но я сейчас приложу ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По симптомам и фото можно предположить что это анальная трещина на фоне плотного стула
По лечению рекомендации будут следующие :
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи проктозан 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 10 дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности
-свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку. Интервал между введением 2часа.
-Мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое
Это же не онкология?
Анастасия, данных за онкологию нет, не переживайте
Данных за онкологию нет