Консультация терапевта /

Анализ крови, понижены лимфоциты — вопрос №1746573

Добрый день. Почему могут быть понижены так лимфоциты?
Тест Результат Норма Отклонение
Критичность
отклонения
Ед. изм.
Количество эритроцитов 4,61 3,90 - 4,70 норма
Норма (не числовой
результат)
Количество лейкоцитов 6,48 4,00 - 9,00 норма
Норма (не числовой
результат)
Гемоглобин общий 130,0 120,0 - 140,0 норма
Норма (не числовой
результат)
Гематокрит 39,7 36,0 - 42,0 норма
Норма (не числовой
результат)
Средний объем эритроцита 86,2 80,0 - 100,0 норма
Норма (не числовой
результат)
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците
28,1 26,0 - 34,0 норма
Норма (не числовой
результат)
Средняя концентрация гемоглобина в
эритроците
327,0 300,0 - 380,0 норма
Норма (не числовой
результат)
Ширина распределения эритроцитов по
объему
13,6 11,0 - 16,0 норма
Норма (не числовой
результат)
Количество тромбоцитов 265 180 - 320 норма
Норма (не числовой
результат)
Общий объем тромбоцитов в крови
(тромбокрит, PСT)
0,30 0,10 - 0,28 отклонение от нормы
Выше нормы (числовой
результат)
Средний объем тромбоцитов в крови 11,1 3,6 - 9,4 отклонение от нормы
Выше нормы (числовой
результат)
Абсолютное количество нейтрофилов 4,90
Абсолютное количество лимфоцитов 0,67 1,20 - 3,00 отклонение от нормы
Ниже нормы (числовой
результат)
Абсолютное количество моноцитов 0,51 0,09 - 0,60 норма
Норма (не числовой
результат)
Абсолютное количество эозинофилов 0,37 0,02 - 0,30 отклонение от нормы
Выше нормы (числовой
результат)
Абсолютное количество базофилов 0,030 0,000 - 0,065 норма
Норма (не числовой
результат)
Относительное количество нейтрофилов 75,7 47,0 - 72,0 отклонение от нормы
Выше нормы (числовой
результат)
Относительное количество лимфоцитов 10,4 19,0 - 37,0 отклонение от нормы
Ниже нормы (числовой
результат)
Относительное количество моноцитов 7,80 3,00 - 11,00 норма
Норма (не числовой
результат)
Относительное количество эозинофилов 5,70 0,50 - 5,00 отклонение от нормы
Выше нормы (числовой
результат)
Относительное количество базофилов 0,40 0,00 - 1,00 норма
Норма (не числовой
результат)
Скорость оседания эритроцитов (по
Вестергрену)
4 (Выполненно методом
по Вестергрену, Ves￾Matic)

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте.
По крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции , также повышение эозинофилы , они повышаются в двух случаях при аллергических реакциях или же паразитах.
Аллергических реакций нет?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, вот эозинофилы иногды повышаются, мне говорили, что это аллергия. Жлоб на самочувствие нет. Остальные все анализы, включая мочу в норме. Спасибо

Терапевт
Рекомендую пропить комплекс витаминов , Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо. А их лучше по отдельности или купить комплекс? И если комплекс, то какой?
Терапевт
Лучше отдельно каждый , так как в комплексах маленькая дозировка.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализ крови соответствует перенесенной инфекции, вероятно бактериальной этиологии.
По крови есть повышение эозинофилов (фактор аллергии и глистной инвазии). Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин) и простейшие, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Какие жалобы на самочувствие? В связи с чем сдавали анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, анализ сдавала, тк предстоит мини вмешательство по женски, в связи с этим был сильный стресс. Самочувствие кроме нервов в норме, остальные се анализы, вклюа мок в норме. Спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, берегите себя! В целом ничего критичного, исключите аллергию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Незначительно повышены эозинофилы.
Критических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое. Все остальное анализы, включая мочу в норме.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенного воспаления, скорее всего бактериальной этиологии. С этим ничего делать не нужно, картина крови постепенно нормализуется. Эозинофилия может быть связана с аллергией или глистной инвазией. Рекомендую сдать кал методом Парасеп трехкратно, IgE, эозинофильный катионный белок.