Боль кистей рук

Здравствуйте. Месяца 3 назад появилась боль в области головок пястных костей, сильно болят при сжимании фаланг. Так же боль сильнее ощущается сильнее при пронации, чем супинации. Еще кости сильнее болят в плотных толстых перчатках, из-за сильного разведения пальцев между друг другом. Однако просто сжимать руку в кулак безболезненно, только если что-то обхватывать. Недавно стали беспокоить перманентные боли и в состоянии покоя, раньше замечал только на одной руке, теперь ощущается на обеих. Проблем с лишним весом нет, профессия связана с постоянными физическими нагрузками, спортом. Раньше подобные проблемы никогда не беспокоили, травм кистей не было. Что это может быть или к какому врачу обратиться? Что можете посоветовать?

Дисметаболическая нефропатия
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови,срб, рф,аццп.
С результатами консультация ревматолога.

Хайшат Нарзановна, если сдавать анализы с простудой на результаты это сильно скажется? Лучше дождаться полного выздоровления?

да, лучше дождаться выздоровления.
На фоне простуды будут повышаться соэ, срб, рф.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ

Рекомендуется сдавать через 2 недели после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, утренняя скованность есть в суставах ? Суставы не отечные ?Сдайте общий анализ крови + срб , ревматоидный фактор , мочевую кислоту , аццп, сделайте рентген суставов кистей, консультация ревматолога .

Евгения Владимировна, утренней скованности нет. Отечности не бывает

Анализы надо сдать , чтобы понять причину боли , результаты прикрепляйте и оповещайте .

Евгения Владимировна, если сдавать анализы с простудой на результаты это сильно скажется? Лучше дождаться полного выздоровления?

Добрый вечер , да , лучше сдать после выздоровления . Как вы?

Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте .для исключения ревматологического заболевания сдайте оак ,срб ,рф ,аццп.
Также сдайте креатинин,мочевину ,мочевую кислоту,общий белок ,витамин Д и кальций.

Дарья Сергеевна, а если сдавать анализы с простудой на результаты это сильно скажется? Лучше дождаться полного выздоровления?

Лучше подождать пока не поправитесь

Дарья Сергеевна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста !не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отечности нет?
Сдавайте оак, срб, аццп, РФ, мочевую кислоту.

Надежда Яковлевна, если сдавать анализы с простудой на результаты это сильно скажется? Лучше дождаться полного выздоровления?

да, искажается, срб, мочевая кислота могут на простуду повышаться обычную.

Надежда Яковлевна, спасибо большое за ответ