Сыпь у ребенка, что это и как лечить?
У малышки появилась сыпь, до этого нам говорили что была аллергия, ТК щеки были красные. Два дня как появилась сыпь, мажем бепантеном и перестали носить памперсы, пока всё без изменений. Может надо какие-то анализы сдать?
Здравствуйте, Ирина
Возраст я не увидела
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Виктория Николаевна, 8 месяцев. Пьем Фенистил.
Все правильно назначила?
Здравствуйте. Пелёночный дерматит. Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, далее переход на крем клотримазол 2 раза в день до полного регресса высыпаний.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен или Судокрем, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин.
Влажными салфетками не пользоваться.
Соблюдать температурной режим одежды.
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Онраничить водные процедуры, частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт
Елена Владимировна, то есть купать как обычно каждый день нельзя?
Если только быстро , долго в воде не находиться
Елена Владимировна, ночь ужасно спит, все трёт и плачет. Мажем то что вы сказали. Сыпь теперь шероховатая на внешней стороне бедра и животе
Пока продолжайте использовать, обычно улучшения на 3-4 день
Елена Владимировна,приходил педиатр и сказала что это какая-то инфекция
Принятый ответ
Не могу сказать за педиатра