В груди три уплотнения, на ощупь они как молочные дольки, только маленькие, узи делала 5 раз за этот год, все нормально. Постоянно их щупаю, вчера собрав в складку беспокоящую грудь над этим уплотнением появилась как полоса, прикрепляю фото Грудь разной формы, что это может быть? Уже сильно загналась
Здравствуйте. Конфигурация желез без патологических признаков. Железы всегда асимметричны, по количеству железистого, функционально активного компонента, одна железа всегда доминирует. Вторая имеет больше жировой ткани. Соответственно и пальпаторная картина будет разной. Симптома площадки нет
Наталья Александровна, а вот эти уплотнения на ощупь которые я чувствую, как овальное одно, и мне кажется оно увеличивается, но я могу себе и придумывать
У вас совершенно здоровая железа. Без единого кистозного включения вам выставлен диагноз диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Это неправомочно. Повторяйте УЗИ ежегодно у другого специалиста. Данных за патологию МЖ нет
Это может быть что угодно. Лимфоузел, сосуд, киста, доля, оценивать это может только УЗ-диагност в момент проведения исследования, в динамике, не статике.
Здравствуйте То что груди разные это ваша анатомическая особенность строения молочных желез. То что вы думаете это железистая ткань. По узи исследованию также все хорошо, данных за патологию не обнаружено. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.