Чувство опьянения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как выйти из состояния. Недавно случился синдром ипохондрии, сильно загналась по несуществующим болячкам, перестала есть, стало тошнить и болеть голова, плохо спала и ощущение легкого опьянения в глазах, при этом хочется спать, вот это «опьянение» длится уже неделю и не проходит никак, вчера была у невролога очно, ничего нового и интересного кроме как «тревожное расстройство» я не услышана, подскажите как убрать это опьянение в глазах, уже тяжело от этого становится, завтра Новый год, а я даже не знаю можно ли мне выпить(((

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно рассмотреть прием таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь на 1 месяц, препарат рецептурный, но можно купить и без рецепта.
Если будете принимать завтра алкоголь, то препарат тогда лучше начинать со 2 января.
Можно попробовать заниматься миорелаксацией по джекобсону.
Также Вам может помочь прочтение книг Роберта Лихи «Свобода от тревоги», «Лекарство от нервов», «Победи депрессию прежде, чем она победит тебя», «Техники когнитивной психотерапии».

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а подскажите может ли быть что то с головой? Нужно ли делать МРТ головного мозга? Невролог на очном приеме сказала что показаний нет, но я переживаю

По вашему описанию нет показаний к мрт, наверняка невролог вас осматривал, если бы было что-то подозрительное, то направил бы на мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, просто состояние странное, такое опьянение не проходящее, еще больше тревоги нагоняет, утром вроде даже легче стало, а под вечер опять началось

Чувство опьянения это один из симптомов тревожного расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте! Тревожное расстройство часто проявляется чувством опьянения и неустойчивости. В таких случаях назначается лечение - препараты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин), либо когнитивно-поведенческая психотерапия. Для купирования симптомов можно попробовать атаракс или тералиджен по 1/2т на ночь до месяца. Это симптоматические препараты. Но с алкоголем их нельзя.
Дообследование не требуется. Показания к МРТ: головная боль или головокружение, сопровождающееся рвотой,не приносящей облегчения, усиливающиеся в положении лежа, ночные боли, повышение температуры тела, атипичная мигренозная аура более часа, судороги, нарушение сознания, речи, иммунодефицит в анамнезе, новая головная боль, внезапно нарастающая по интенсивности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, из симптомов к МРТ только головная боль и то она больше чувствуется как будто давление в голове

Головная боль напряжения часто провоцируется повышенной тревожностью. Если она редкая, только симптоматическое лечение- нпвс, например, нурофен 400-600мг разово

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну головная боль тоже неделю уже длится как и опьянение, но боль очень легкая, если отвлечься, можно даже не заметить

При лечении тревожного расстройства головная боль тоже уйдёт. Нет такого препарата, к сожалению, который бы сразу убрал все симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, успокоили, спаси то большое, с наступающим Вас!

И вас с Наступающим ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно симптомы тревожного расстройства.
Пока вы можете выпить , что вам порекомендовали врачи , чтобы встретить праздники , но позже важно начать с анализов (ттг, Вит Д, В9, В12, ферретин) и с приема врача - психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста осмотр невролога, чтобы увидеть данные неврологическогого статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Учитывая данные неврологического статуса, согласна с назначением, если грандаксин эффекта не даст, стоит подумать о назначении СИОЗС.