После бусерелина не проходит кровотечение

У меня уже месяц маточное кровотечение. В конце мая делали чистку, и вот снова врач на нее направила. У меня эндометриоз, миома и полип эндометрия. А врач в больнице, посмотрев узи, сказал, что чистить нечего и надо сделать укол бусерелина и принимать до 10 дней транексам. Я до этого пила Клайру к тому дню уже три недели (назначили, чтоб стабилизировать цикл), но кровотечение так и было, немалое кровотечение, не мазня. Врач в больнице сказал, что клайру отменить и сделать укол бусерелина и делать каждые 28 дней и так хотя бы раза три и посмотреть узи потом. Бусерелин мне сделали 9 декабря. Транексам еще пью. сегодня 12 декабря и кровотечение не проходит. Это нормально? Когда начала пить транексам 8 и 9 числа, выделения стали меньше, а как вкололи укол, снова больше. Норма ли это? Когда они пройдут?

нет
47 лет

Добрый вечер! Перед инъекцией бусерелина какой толщины был эндометрий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, написано, что тело матки расположено антефлексио, контуры ровные, четкие. Эхогенность средняя, эхоструктура неоднородная, по передней стенке лоцируется интрамурально-субмукозное, округлое геторогенное образование с капсулой, с ровными четкими контурами, , размеры 18*16*16 мм, вытсупает в просвет полости матки, на 5 мм. Лоцируются единичные интрамуральные и интрамурально-субсерозные округлые образования с ровными, четкими контурами, с капсулой, размеры от 7 мм в диаметре до 24*21*22 мм. М-эхо 6,9 мм. Полость матки не расширена, деформирована за счет узла, эндометрий неоднородный, соответствует 1 фазе цикла (35 дмц). Граница базальных слоев ровная. в полости матки лоцируется округлое, гипоэхогенное образование с ровными, четкими контурами, рамеры 4,5*3,6мм. Шейка матки 33*32 мм. Эндоцервикс 5,9 мм, эхоструктура однородная. Дугласово пространство свободное от жидкости.

За последние два дня кровоточение стало меньше. ..

А полип не удалили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, нет. У меня была чистка в конце мая этого года. А сейчас врач сказал, что чистить там нечего у меня, и эндометрий не такой разросшийся.

Это неправильно. По УЗи у Вас есть полип и его надо удалять, никакой бусерелин не назначают при полипе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, большое спасибо. Вот меня лечащий врач и направила на удаление. А врач больницы не взял, сказал чистить нечего...Благодарю за ответ

Удачи Вам!