Что вас беспокоит?

Расшифровка оак и оам

Добрый день. Ребенку завтра 2 месяца. В пятницу появился пенистый стул(на гв), температура в диапазоне 37.0-37,4. Педиатр на на пенистый стул и температуру сказали, что все в норме. В понедельник решила сдать оак и омк(кал почему то сказали не сдавать в лаборатории, что он не информативен у таких малышей). Подскажите пожалуйста, по анализам, все ли нормально? В оак смущает тромбокрит и в целом. В моче тоже много вопросов, особенно бактерии. К врачу попадаем только в четверг… так же в четверг предстоит прививка от полиомиелита, является ли все вышеперечисленное противопоказанием? Хотелось бы услышать мнение Добавлю :ребенок активничает, не вялый, н

Нет
12 Декабря 2023·Просмотров: 194·Камила

Здравствуйте, стул впитывается подгузник? Мама молочное кушает? Говядину? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. стул впитывается, молочку и говядину ем очень редко

рекомендую прием бактерийного средства Бак-сет

Принятый ответ

противопоказаний к прививкам не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, есть бактерии, возможно имеет место погрешность в сборе мочи. Нужно пересдать. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника.
Если кал кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, раздражающий перианальную область, то у ребёнка есть проявления лактазной недостаточности

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи в норме
По анализу крови воспалительных изменений нет, вакцинироваться можно

Если стул пенится, на попе раздражения , необходимо сдать кал на углеводы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.