Назначение витамина Д при его дефиците
Врач назначил пропивать 14 капель аквадетрима 1 раз в день с едой в течение двух месяцев (то есть 7000 ме за раз). Назначение было на основании сдачи анализов, которые показали, что 25-ОН Д в крови 10,2 нг/мл. Это нормально или много? или врач ошиблась/опечаталась в дозировке при назначении?
Принятый ответ
Назначения соответствуют клиническим рекомендациям ассоциации эндокринологов. Ваш показатель опасно мал. Соответствует не недостатку, а глубокому дефициту
Принятый ответ
Добрый день, у Вас очень выраженный дефицит витамина Д, врач Вам назначила данную дозировку совершенно обоснованно.