Холязиум у ребёнка в 2 года

Здравствуйте.Ребенку 2 года, месяц назад появился холязиум на верхнем веке. Лечили 7 дней каплями тобрадекс и мазью сверху мазала гидрокортизон. Немного уменьшился но до конца не проходит. Чем можно еще вылечить

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение правильное было. Но подскажите, сколько по времени лечились? Сколько раз в день? Мазь гидрокортизоновая сколько % была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, 7 дней. Мазь 1% сверху века мазала. Капали 3 раза в день капли и мазь мазала утром и вечером

Если курс всего 7 дней был, это мало. Рекомендую сейчас сухое тепло ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут. А затем сразу наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь. ( Под действием тепла капсула образования размягчиться и лекарство лучше попадет через капсулу внутрь образования). Так делать 2 раза в день. Курс ещё 7 дней минимум. Далее нужно смотреть на динамику. Так как на разных этапах лечение халазиона разное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, только мазь, капать ничего не надо больше?

Нет, капли сейчас не нужны. Нужна именно мазь, она длительнее воздействует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, хорошо, спасибо

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Считаю лечение 7 дней было достаточно в случае халазиона. Сухое тепло не рекомендую ребёнку. Халазион проходит самостоятельно, но для этого требуется время от 1 до 3-х месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. После 7-10 дней гидрокортизоновой мази если халазион не прошёл, нужно сделать перерыв около недели и повторить курс лечения. Рекомендую ещё раз курс гидрокортизоновой мази 1%, на веко наносите массажными движениями 3 раза в день 10 дней. До каждого применения мази желательно размягчить капсулу - приложить тёплое яичко куриное или тканевый мешочек с нагретой солью либо песком к халазион на 5-7 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение у вас правильное, но за 7 дней халазион не лечится.
Рекомендую продолжить такое лечение: утром наносить наружно на само образование тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% массируя, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую, на ночь траумель. Так 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель гель 3 раза в день длительно до полного рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую сейчас использовать только гидрокортизоновую мазь 1% 3 р в день на область халазиона 10-14 дней