Расшифровка нсг
Добрый вечер ! Помогите расшифровать результат нейросонографии. Ребёнок беспокойный -плачет когда просыпается что хочет кушать резко… + переболела менингитом в месяц :( невролог сказала что все ок , а я волнуюсь -боюсь что есть внутричерепное давление, а не хочет почему то врач говорить ..,. Стараюсь доверится врачу -она нас вела в больнице , но на приёме намекнула что я ребёнку больше диагнозов хочу поставить чем есть на самом деле … результат свежей нсг прилагаю в фото (ребёнку 3 месяца и 1 день!!!!!)
Здравствуйте! По нсг абсолютная норма, не переживайте! Развитие малыша по возрасту?
Регина, добрый вечер! Вроде да. Голову правда не особо устойчиво держит когда на ручках , а если на животе на полу лежит -может держать голову минуты 2 подряд и разглядывать . На днях начала поворачиваться с живота на спину в одну сторону в приоритете и немного на другую. Она из двойни и переболела менингитом (56 дней были в больнице). Я очень конечно переживаю что что-то не так , поэтому решила дополнительно проконсультироваться
Принятый ответ
Развитие у вас по возрасту! И нсг абсолютно нормальное, никаких отклонений нет! Не переживайте! Растите здоровыми!
Здравствуйте. По НСГ норма. Если ребёнок развивается хорошо, то нет повода для беспокойства.
Ребёнок беспокойный, только когда проголодался?
Маргарита, добрый вечер! Нет, она в целом шумнее чем сестра (она из двойни) . Сестру можно положить и она заснёт, а её и на ручках и кроватку качать, зато на улице засыпает в коляске сразу и спит всю прогулку спокойно не просыпаясь. Если что-то не нравится , утомилась -сразу начинает плакать и ныть. Засыпает в целом в течение дня нормально , но с 21.30 начинается жуть какая -то . Плачет и не спит . Минут по 20 может это продолжаться и не важно на ручках или нет, но вроде списываем на колики пока что.
Зато в 3 месяца и 2 дня (на днях) начала на коврике (на полу) поворачиваться в одну и другую сторону с живота на спину -в одну пока в приоритете. Голову удерживает лёжа на животе по 2 минуты примерно точно. Может положить на секунд 20 и опять поднять. Улыбается в ответ, но пока не гулит особо.
Принятый ответ
Судя по всему ребёнок развивается хорошо, просто чуть капризнее, но опять же не всегда. Животик может давать такое состояние, может утомляется под вечер. Пока понаблюдайте за поведением. Органической патологии головного мозга нет, то есть повода для беспокойства нет.
Можно чай с мятой или мелисой давать перед сном, это немного успокоит. Фенхель для животика.
Здравствуйте! По НСГ все в норме, судя по описанию, ребёнок растёт и развивается по возрасту, поводов для беспокойства не вижу.