Заложен нос, желто-зеленые выделения из носа, давление внутри ушей и головокружение
Добрый день! Помогите, пожалуйста, ответом! Держалась температура 5 дней, от 37,4 до 38. Голова болела, ломота в теле, боль в нижних конечностях. Из лечение, питьевой витаминный режим и сбивала температуру 3 раза (2 раза терплю пила и один раз парацетамол). Сейчас 2-й день после температуры кружиться голова, давление в ушах и желтые-зеленый выделения из носа, густые, комками. Немного в висках отдает. Больше всего переживаю что с головокружением делать? Пройдет с наступлением облегчения дыхания? У меня грудной ребенок, загородом живем. Врачей тут нету, к сожалению. Сам тоже болеет (для него вызывали скорую и сбили 39,7 которая не сбивалась парацетамолом. Сказали вирус). Пока не могу доехать до лора. Хотела сегодня но за рулем страшно. Помогите пожалуйста! Как убрать головокружение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Все препараты допустимо использовать на ГВ
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы эффективно избавиться от соплей, я бы рекомендовала следующее лечен к:
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, Ринофлуимуцил-спрей по 2 впрыска 3 раза в день 7 дней.
3. Затем, через 10 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Через 5-7 дней добавляем после промывания Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
Заложенность так же от отека в носу и носоглотке = в слуховой трубе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно вам нужно осмотреть, чтобы понимать с чем связано именно ваше головокружение. Пока мы можем только лечить то что есть на поверхности - риносинусит и тубоотит скорее всего , который присоединился на фоне насморка.
Какой день у вас окрашенное отделяемое из носа?
Нет ли боли в области лица, при наклоне головы вниз?
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы понимать почему кружится голова , необходим очный осмотр врача . Есть выделения из носа желтого/зелёного характера ? Боль /дискомфорт в области пазух ?
Обязательно снимайте отёк в носу сосудосуживающими препаратами Снуп/Тизин, чтобы открыть соустье пазух и слуховых труб . После сосудосуживающих промыть нос солевым раствором, отсморкаться закрывая одну ноздрю, далее Назонекс или Авамис по 2 впр 2 раза 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность выполнить ренген пазух носа или сдать ОАКс лейкоцитарной формулой, чтобы исключить острый синусит?
Если нет - тогда начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Здравствуйте.
Опишите свои ощущения во время головокружения, при этом не используйте слово головокружение.
Когда началось, с чем связываете начало? Приступ все время длится или есть светлые промежутки?Что провоцирует приступы, а что облегчает?
Как у вас сейчас со слухом? Какие вообще есть жалобы на ухо, горло, нос?
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! Голова как в тумане, как легкое опьянение. Идет как буд-то из области ушей. Забыла указать что долфином промываю все дни. Не исключаю что переусердствовала иногда и чувствовала давление в о области ушей. Пол года назад был подтвержден рентгеном двухсторонний синусит. Лечила антибиотиками но через месяц вернулся. Лечила психосоматически, голодом, куркума, дыхательные упражнения. С тех пор боль в лице не чувствую, как и сейчас. Сейчас сначала думала может сосуды еще. Может ли кружиться от воспаление слуховой трубы? Слышу как всегда хорошо, но давление есть. При наклонах отдает в висок боль.
Здравствуйте. У вас больше похоже не на головокружение, а скорее всего это неустойчивость, слабость после лихорадки и интоксикации на фоне болезни.
Постепенно пройдет.
Коллеги вам подробно расписали про лечение, я уже не буду дублировать.
Рекомендую измерить артериальное давление, чтобы исключить высокое или низкое давление, как причину головокружения. Сейчас делаете какие-то дыхательные упражнения?
Давление меняли?
Здравствуйте. По поводу головокружения нужен очный осмотр и лор врача,и невролога
Температура лучше сбивается у детей с применением в сочетании ибупрофена и парацетамола, ибупрофен есть и в свечах для грудных детей