Болит горло
Здравствуй, очень сильно болит горло, белый налет, с двух сторон, температура 38,5, сбила нурофеном, потом рже на ангину, глатать и есть невозможно, из таблеток пью доритрицин и ибупрофен, что можно еще пить, аллергия на парацетамол, пенциллин
Панкреатит, нет желчного пузыря
42 года
Здравствуйте.
Обязательно сделайте стрептатест для исключения стрептококковой инфекции. При отрицательном результате антибиотики обычно не показаны. При положительном - нужно принимать антибиотик.
К лечению добавьте леденцы или тантум верде по 1 леденцу 3-4 раза в сутки рассасывать до 5 дней, или стрепсилс интенсив по 1 леденцу рассасывать до 5 раз в сутки не более 3х дней.