Сыпь и болячки
Началось с единичных розовых пятнышек, так оставалось около месяца. Но затем стало расти и воспаляться с каждым днём все сильнее. Были у дерматолога, прописали пока уход урьяж масло для купания и крем. Но сейчас очень страшно. Болячки воспалённые. И их все больше. Малыш 5 месяцев.
Здравствуйте, это детская экзема с присоединением инфекции. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли ( зиртек или зодак ), наружно крем Фуцикорт . Далее переход на эмоленты -постоянное увлажнение кожи
Елена Владимировна, нужно ли сдавать какие то анализы?
Если только общие , по назначению педиатра
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. .
Татьяна Сергеевна, достаточно ли увлажнять урьяжем? Я мажу все тело обельным слоем. И с какой периодичностью лучше купать малыша?
Все отменить сейчас, только лечение выше, а потом можно урьяж на все тело
Здравствуйте, Кристина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Обработка хлоргексидин
За ним
крем Фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Через 10 дней неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое в еде
Виктория Николаевна, а купать нужно с какой периодичностью и просто водой или средством каким то?
Пока только душ
Просто водой
Через день пока не подсохнет
Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз! Были на очном приеме у дерматолога, она поставила диагноз Атопический дерматит. Лечение написала: увлажнение и адвантан 1 раз в день. Боюсь сделать ещё хуже( как можно подтвердить диагноз?
Принятый ответ
Стрептодермия может развиться уже на фоне атопического дерматита
Лечите первично инфекцию, потом АД
Не переживайте