Консультация гинеколога /

Беременность 4 недели — вопрос №1748018

Здравствуйте, беременность 4 недели, регулярно ноет живот, сегодня весь день слева, где яичник ощущаю тянцщую боль, ощущение, что грудь стала меньше болеть, переживаю за беременность, к врачу только завтра. Это опасное состояние или не норма регулярные боли ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Боли вероятно связаны как с жёлтым телом в яичнике, так полнокровием матки и её ростом. Это нормально но, на ранних сроках может быть.
Плодное яйцо уже должно визуализироваться по УЗИ. Вы можете записаться. Хгч норма.
Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, принимаю фолиевую кислоту, ламинарию, витамин д -2000, купила магний, но пить не стала.
Что вы можете порекомендовать?
Спасибо за ответ, очень важно мнения профессионала.

Акушер, Гинеколог
Из обязательных средст это фолиевая кислота 400мкг в сутки, вместо ламинария йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
Можете начать приём Магния, он немного успакаивающим эффектом обладает и как спазмолитик
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Такие ощущения могут быть, матка начинает расти. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с папаверином ректально, они разрешены при беременности, либо но-шпу по 2т*3р в день. Самое главное, чтобы не было острых болей внизу живота и кровянистых выделений. По анализам всё хорошо, уже нужно сделать УЗИ. Ощущения в молочных железах субъективны, они могут появляться и пропадать, поэтому на них не ориентируйтесь. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ.
У меня ещё такой вопрос, на работе коллеги болеют,стала себя плохо чувствовать и начала промывать нос и горло бактериофагом, и фурацилин, читала, что нельзя никаких лекарств, и надеюсь, что бактериофаг никак не отразится, как вы считаете ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего страшного не будет, можно использовать капли Гриппферон в нос. При болях в горле таблетки Лизоцим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На ранних сроках беременности возможны покалывания, потягивания, это норма
У Вас уже хорошие цифры хгч, на узи будет видно плодное яйцо

Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ, просто это моя первая беременность и конечно я переживаю, так как все ощущения новые для меня.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, при беременности такие боли допустимы, боли в проекции яичника могут быть связаны с жёлтым телом, при таком показателях ХГЧ можете выполнить узи
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, была на узи, да действительно плоднок яйцо видно, пока эмбриончика не увидели, сказали повторить узи, когда срок будет побольше. Но началась ужасная тошнота, не могу ни есть ничего, на работе невозможно из за тошноты сосредоточиться, как быть с данным состоянием, мой доктор поэтому поводу конкретного ответа не дала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения!Боли ноющего,тянущего характера могут быть в малом сроке беременности, волноваться не стоит, если у Вас нет других жалоб.Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Магне В6 по 1 таб 3 раза в сутки,витамин Д 2000 МЕ,препараты йода 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, что делать с дикой тошнотой, если невозможно вообще ничего покушать, для правильного же развития необходимы питательные вещества, я даже не знаю, что у меня из еды не вызывает отвращение
Акушер, Гинеколог
Евгения, старайтесь кушать небольшими порциями, еда должна быть не горячей,исключите первые блюда,в рацион питания включите больше овощей и фруктов, утром не вставая с кровати съешьте что-нибудь,обычно такие рекомендации облегчают симптомы токсикоза.Если тошнота усилится и появится рвота,необходимо будет сдать биохимический анализ крови, пропить Хофитол по 2 таб 3 раза в день 10 дней.