Расшифровка анализов
Здравствуйте, сдала анализы для проверки состояния здоровья, посмотрите пожалуйста результаты, так понимаю, что то не так с жкт. Долгое время жидкий либо кашецеобразный стул, но не обращала внимание ,т.к ничего не болит, номельного сформированного долго уже не видела. К вечеру последнее время стало появляться вздутие, буквально неделю. К какому врачу общаться очно если потребуется, гастроэнтеролог или терапевт? Кто этим занимается
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , стул сколько раз в день?
Александр Юрьевич, у меня все по расписанию -утром. Раз в день
Какой у Вас рост и вес скажите пожалуйста ?
Александр Юрьевич, рот 152, вес около 51, я занимаюсь спортом регулярно, не толстая. Талия около 64 ,бедра 90. Алкоголь/ фастфуд может раз в 10 дней и то чуть чуть
По крови повышена амиалаза и липаза , что говорит нам о наращении работы поджелудочной железы.
Также повышен холестерин.
Рекомендую Вам следующее лечение :
-Средиземноморская диета
- Омега-3 1000 мг один раз в сутки на 1 месяц
-Дюспатолин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Креон 10 тыс ед в сутки во время каждого приёма пищи
Добрый день
В анализах косьвенно признаки патологии поджелудочной железы
Сделайте узи брюшной полости,сдайте кал на панкреатическую эластазу и посетите гастроэнтеролога
Елена Борисовна, вся брюшная полость или достаточно поджелудочной? Что туда входит в перечень брюшной? Я далека от медицины совершенно
Всю брюшную полость
Можно без почек
Добрый день !
Судя по анализам, проблемы могут быть связаны с поджелудочной железой
Необходима консультация гастроэнтеролога
Сданные анализы для гастроэнтеролога будут информативны, возьмите с собой на приём
Также необходимо выполнить УЗИ ОБП
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Есть повышение активности амилазы и липазы - отвечают за функцию поджелудочной железы ( узи органов брюшной полости делали ?+ кал на панкреатическую эластазу ) , консультация гастроэнтеролога с результатами дополнительного обследования . Есть повышение холестерина . Надо пройти узи сосудов шеи . Курсом пропейте омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 мес
Евгения Владимировна, не было никаких заболеваний с мая(это я о вирусах), единственное появляются гнойные пробки в горле, но они очень давно со мной
Принятый ответ
В общем анализе крови повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы- признак перенесённой вирусной инфекции ( могли перенести бессимптомно ) . Это казеозные пробки - можно промыть у Лора и забыть про них . ( тонзиллор аппарат )
И немного холестерин повышен, рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты, пропивать курсами омега-3
Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной нагрузки, признаки недостаточности ферментной активности поджелудочной железы, в кале белок. Не было накануне погрешности в диете? Сладкого, копчёного, пряного не кушали? Холестерин чуть выше референса, но такое значение вполне можно корректировать средиземноморской диетой, приёмом Омега3 в дозировке 1000мг и ежедневной физической нагрузкой. УЗИ ОБП. В наиболее крупный приём пищи рекомендую Креон. При спазмах Бускопан (желательно в суппозиториях). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не готовилась специально к анализу кала, ела копченую рыбу и сладкое. Посмотрите пожалуйста результаты узи, прикрепила к анализам. К сожалению в ближайшие дни не могу попасть к гастроэнтерологу нет мест.
Принятый ответ
посмотрел, не хватает желчи, на 2-3 недели принимать Хофитол или Фламин