Консультация терапевта /

Не проходит простуда — вопрос №1748790

Не проходит простуда. Насморк, заложенность. Першит в горле, часто мерзнут ноги, даже когда тепло. Постоянно промываю нос морской водой, полоскаю горло фурацилином. В нос назонекс и ксимелин. Пью витамин С. Может что тот еже пропить? Анализ крови приложил.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Не прикрепили анализ.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепил. Температуры нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
По оак есть бактериальная инфекция. Раз больше на нос жалкетесь- возможно, что синусит. Рентген придаточных пазухой носа.
Пока амоксиклав 875+125 мг х 2 раза в день. Лоратадин 10 мг на ночь.
Полидексу по 1 впрыска до 5 раз в сутки.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Нужен прием антибиотиков: Флемоксин солютаб 500 мг 3 р/сутки 7 дней.
Контроль оак через 7 дней. Консультация Лора, рентген придаточных пазух носа.
Лечение систематическое: промывания носа Линаква или Ринорм, обычный Физ раствор 3-4 раза в сутки. Полоскания горла ромашка, чередовать с хлоргексидином 3 раза в сутки 7 дней. Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки 7 дней. При небольшом покашливании достаточно обильного теплого питья - морсы из клюквы и ягод, компоты. Хорошо подойдет Ренгалин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней. Жаропонижающие Парацетамол или Ибуклин 1 т при температуре выше 38,5 градусов. Витамин С по 1000 мг на 1 ст теплой воды без газа 10 дней для восстановления иммунных сил организма.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, флемоксин солютаб мне не помогает. Температуры нет.
Терапевт, Кардиолог
Как давно Вы его принимали? Как поняли, что не помогает? Вообще это препарат выбора при инфекциях верхних дыхательных путей.
В качестве альтернативы тогда принимайте Кларитромицин 500 мг 2 р/сутки 7 дней.
Клиент
Анна Владимировна, пол года назад при ангине, не помогло. После него назначили Панцеф
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас. Возможно у Вас резистентность к пенициллиновому ряду, тогда возможен прием альтернативных препаратов Кларитромицин 500 мг 2 р/сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, температуры нет.
Терапевт, Кардиолог
К терапии добавьте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции.
Вам надо сделать рентген носовых пазух и записаться к Лору .
Рекомендации по лечению:
Флемоксин 1000 мг 2 раза в день, 7 дней
Нормобакт по 1 саше 14 дней - для поддержания микрофлоры кишечника
Орошайте носовые ходы раствором аква Марис 3-4 раза в день.
Цетрин 10 мг 1 т 1 раз в день, 5 дней
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, месяц
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, флемоксин мне не помогает, раньше пил. Нос промываю постоянно.
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, можно заменить на супракс 400 мг 1 раз в день, 7 дней.
Терапевт
Доброго времени суток София.По анализу крови признаки бактериальной инфекции.Учитывая ваши жалобы вероятно это риносинусит. Рекомендую пройти рентгенографию придаточных пазух носа. Уместен прием антибиотика амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день 7-10 дней. или Панцеф 400 мг(Супракс ) в день, 7 дней. Промывайте нос солевыми растворами Аквалор Авквамарис. Полидекса спрей по 1 впрыску в каждый носовой ход 3-4 раза в день 7-10 дней. Синупрет по 2 табл.3 раза в день 15-20 дней. Приём Вит. Д по 2000 МЕ во время завтрака весь зимне-весенний период. Увеличьте количество потребляемой жидкости. Обильное теплое питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.