Коричневое пятно

Примерно месяц назад у ребенка под глазом появилось пятнышко, оно сходило на нет, но снова стало ярче. Не шершавое, гладкое, как будто под кожей как кровоизлияние. Не болит, не чешется, вообще как будто его нет Что это может быть, и от чего

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Очаг и похож на петехии.
Уточните ребёнок не расчёсывает, в бассейн не ходите, нет давления от очков или понаблюдать необходимо.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Рекомендую по лечению.
Наружно мазь траумель 3 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, коагулограмму, ферритин, если ещё раз повториться.

Татьяна Сергеевна, не расчесывает, очки не носим, в бассейн не ходим
Спасибо!

Ясно, покажите дерматологу очно для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория сделайте более четкий снимок

Принятый ответ

Виктория !Добрый вечер.Экхимоз.Лечение:Крем адвантан 2 раза в сутки,7 дней.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Пятнышко петехиальеого характера, связана с механическим давлением.
Наблюдайте, лечения не требует. Пятно должно пройти самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, тяжело по фото сказать . Возможно формируется невус . Очно покажитесь доктору