Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1748963

Здравствуйте. С наступлением холодов появились красные шелушащие пятна на руках, сначала в одном месте, потом разрослось и на обоих руках. Иногда зудит, когда мою руки щиплет. У меня каждый год бывает такое, но в основном кисти рук и не так сильно. Скажите, это аллергия на холод?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Онраничить водные процедуры, наружно крем адвантан или косфодерм к . После снятия воспаления переход на крема с мочевиной 10-15%
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, адвант он вроде гормональный? Никаких от него побочек не будет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не будет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Женя здравствуй. Скажите пожалуйста на сколько сильный зуд? Сахарный диабет? Болезнь печени?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, не прям сильный зуд, то есть я не расчесываю. В основном, когда мою руки, потом щиплет и немного зудит
Заболеваний нет никаких
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тут и холодовая реакция и конечно же сухая кожа.
Эриус 10 мг один раз в день -5 дней.
Для мытья рук использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или эмолиум или лекобейз беби имульсия для тела.
Чтобы снять обострение Тридерм мазь 2 раза в день 7 дней затем Такропик 0,03% 1-2 раз в день 14 дней ( можно использовать до трёх месяцев). В течение дня использовать Локобейз рипеа после каждого мытья рук.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс ед -3 месяца.
На время лечения постарайтесь не есть сладкое, мучное, желток и все красное.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Обязательно используйте колд крема за 20мин до выхода на улицу, например Авене Колд.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а от гормонального крема не будет побочек?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, от него не будет распространения и нам необходимо снять обострение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Женя
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это раздражительный контактный дерматит. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем, сенсадерм специальный крем, локобейз, липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) часто в течение дня 6-10 раз и обязательно после водных процедур, длительно, постоянно. На улицу в осенне зимний период выходить только в варежках или перчатках, не шерстянные, обязательно с х/б подкладом,чтобы не раздражали. Сменить обычное мыло на гипоаллергенные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант, масло атодерм биодерма или очищающая эмульсия от биолан) Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, Наружно во время обострения: крем тетрадерм (действует место, системного действия не оказывает) 2 раза в день, в течение 14 дней, внутрь табл Цетиризин по 1 в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это метеорологический (раздражительный)дерматит .Местно : комфодерм или авантан -10-14 днейЮт цетиризин по 1 т 1 р в деень 10 дней,вместо мылв синдет липкар ( или масло липикар),в течении дня использовать крем липикар ксеранд для рук. Варежки перчатки на улице .Вит Д 2000 МЕ длительно