Сыпь на руке

Здравствуйте , вчера высылала сыпь на руке. Вообще я никогда не страдала аллергией и не могла связать ее ни с чем , потому что из продуктов явно ничего нового не пробовала . Гуляла с новорожденным , было солнышко , может от него конечно , но тоже не знаю , на что это похоже ? Выпила у ребенка фенистил и намазала руку псило бальзамом . Сегодня утром намазалась от солнца мое солнышко .. просто хочу понять что это

Хронический гастрит
31 год

Добрый день! Зуд имеется? Температура тела в норме? Сыпь на обеих руках или только на одной?

Алена, здравствуйте . Температура в норме . Зуд был , знаете не зудит а больше немного печет как от солнца

А контакт с солнцем был?
Новые продукты кушали?

Сыпь не похожа не инфекционную.

Алена, конечно , каждый день гуляю с коляской , контакт с солнцем точно был )

Здравствуйте
Для начала необходимо сдать общий анализ крови, там нам будут интересны эозинофилы , так как они реагируют на аллергическую реакцию + IgE.
Сейчас можно принимать Цетрин по 1 таблетки 6 дней , местно мазать Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки 6 дней

Александр, спасибо , хорошо , сдам анализ .

Александр, 4.06 я сдавала кровь , там эзонофилы были 0,24 .. сыпь началась 5.06

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Такие симптомы могут быть на фоне аллергической реакции.
Местно наносите гель фенистил.

Хайшат, здравствуйте , я сдавала 4 августа , а 5 ого сыпь была , клинический анализ крови , эзонофилы в норме были.. тромбоциты завышены были и гемоглобин занижен

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на аллергию, для уточнения - анализ крови на общий IgE.
Лечение - цетрин и псило-бальзам.

Сергей, спасибо за ответ )