Что это может быть

Пила эскапел,цикл был непонятный, с 12 по 16 были кровянистые выделения,хотя месячные должны были быть 22,потом с 24 по 25 опять пошли месячные Эскапел пился 6 ноября числа,когда был нпа без окончания,примерно через 4-5 ч Сегодня был па в защите, и то несколько минут,т.к вместе с моими выделениями было немного крови. Смазки моей было не так уж и много,на презервативе тоже самое. Делала 6 декабря тест,он отрицательный. Уже в течении нескольких часов по немного идёт алая кровь,болит живот как при месячных Что это может быть

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После средств ЭК менструальный цикл сбивается.
Это нормально.
В течении 10 дней после приёма таблетки начались кровянистые выделения. Это говорит о том, что препарат сработал.
На сегодня ничего предпринимать не нужно, цикл восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что могут значить эти кровянистые выделения, до па их не было,а как только прошло несколько минут, они появились

Это ацикличные выделения после средства ЭК. О беременности не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте!

После препаратов экстренной контрацепции часто наблюдаются подобные нарушения цикла. Первые выделения были реакцией на препарат, сейчас возможно уже менструация. Цикл самостоятельно восстановится, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте,я просто прочитала,что это может быть повреждения внутри из-за недостатка смазки
И если эти выделения крови будут идти не особо долго и скудно(как сейчас,не прям как при менструации),то это считать за месячные?

Нет, менструация обычно стандартная приходит или более обильная. Если так и будет мазать это сбой цикла на фоне контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы применяли экстренную контрацепцию
В течение 2 месяцев могут быть выделения кровянистые вне цикла
Это не говорит о беременности
Скоро все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, а может ли это быть менструация? А то идёт кровь,как при месячных,уже 2 день

Если 12 ноября были, то возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нарушение менструального цикла после приема экстренной контрацепции, может наблюдаться в течение трёх месяцев после приема