Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такую информацию. Ребенку 2.11г. на 19.декабря назначили лечение под севораном Сейчас у ребенка насморк но же заканчивается, были на приёме у Лора,поставил диагноз острый не гнойный двухсторонний отит (назначил а/бАмоксициллин + Клавулановая кислота) сказала,что что-то одно ухо не нравится,может быть гной там,а может и нет. Примем лекарства заканчивается в воскресенье,а лечение зубов на среду. Если переносить дату лечения, это только на середину января, что делать в таком случае?или сегодня/завира слать ОАК, и если нет бактериального присоединения инфекции отменить А/Б.Спасибо
Доброй ночи . Нужно окончательно выздороветь . Две недели дать организму восстановится и потом лечить зубы . По поводу гноя в ухе слова ЛОР врача сложно интерпретировать .
Зоя Александровна, добрый день, скажите, пожалуйста, а если сегодня сдали, результат будет после обеда, если по анализа все хорошо, в понедельник нужно ещё раз сдавать?
Анализ с бактериальными изменениями на фоне антибиотиков. Рано анализ сделали. С такими вас не должны взять. Соэ повышена, она снижается медленно. Количество лимфоцитов должно существенно превышать количество нейтрофилов. У вашего ребенка наоборот, многовато нейтрофилов. Возможно до антибиотиков количество было еще выше. Курс антибиотиков продолжайте. И все же будет нужен контроль в начале следующей недели.
Количество нейтрофилов начнет превалировать в норме после 5 лет. Сейчас ожидаемое соотношение нейтрофилы/лимфоциты - 70/30, 65/35 в процентах. Поэтому оцениваем как течение бактериальной инфекци
Долечивайтесь полным курсом. И все же пересдайте анализы. Если они сместятся в лучшую сторону, а лор скажет, что по ушам улучшение, то зубы лучше вылечить в среду, иначе инфекция так и будет гулять по кругу
Сам по себе антибиотик не влияет ни на операцию, ни на наркоз. Главное, чтоб силы у организма были. Если не жаете витамин Д, то давайте 1000 ед ежедневно. Это повысит иммунитет
Зоя Александровна, даем на постоянной основе А как понять что у организма есть силы?) Если будут в пн результате ОАК лучше, то значит все ок? Как можно в понедельник получить Вашу консультацию?
Если до пн не закроется этот вопрос - можно спросить в структуре этого вопроса. Если закроют, то можно создать новый. Также есть возможность личного консультирования. Выбирайте. На счет сил - ребенок должен хорошо дышать носом, не должен кашлять, горло должно быть без воспалений. Не должно быть температуры. Ребенок бодрый, аппетит в норме. Это значит, что организм справился
Здравствуйте. Согласна с коллегой, кровь бактериальная, с такими анализами не возьмут, да и не надо, если честно. Изменения в анализе будут держаться еще некоторое время после выздоровления. Переносите на январь и спокойно отмечайте новогодние праздники. Ребенок отдохнет, восстановится и потом в спокойном периоде полечите зубки.